新着ニュース
 ●【第106回本部大会 予定】※あくまで予定です、予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
※試合当日は開始30分前までにメンバー表を3部(準決勝戦からは5部)を提出願います。
 【6月26日 現在】  

月日 グランド 時間 No. 1塁側 3塁側
7月 1日(土)  横浜スタジアム 9:00  29  元宮ファイターズ 戸塚アイアンボンドス
10:30  30  富岡オールスターズ 平戸イーグルス
   
13:00  31  (29)の勝 (30)の勝

  以上大会試合予定です。
  天候やチーム都合により予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 
 ●【第105回本部大会 予定】※あくまで予定です、予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 ※試合当日は開始30分前には集合して下さい。また、会場に到着後、本部席へお声をかけて下さい。
【11月14日 現在】  

月日 グランド 時間 No. 1塁側 3塁側
11月23日
(祝・水)
サーティーフォー
  保土ヶ谷球場
9:00  29   ニュー横浜スターズ  富岡オールスターズ
10:30  30   港南西洗ヤングスターズ  山手メイツ
12:00  4年生大会決勝戦    オール上郷 vs 鷺竹クラブ少年野球部
13:30  31  (29)の勝 (30)の勝 

  以上大会試合予定です。
  天候やチーム都合により予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 
 ●【第105回本部大会 予定】
 出場チームは、10月8日(土)の抽選会へ出席する際には、学校行事で試合不可日を確認しておき、受付へ申し出てください。
 (原則1回です)
 ※試合当日は開始30分前までにはメンバー表を本部まで提出願います。
【9月26日 現在】  
 10月15日(土) 海釣り公園 一回戦 4試合
 10月16日(日) 清水ヶ丘A面 一回戦 4試合    清水ヶ丘B面 一回戦4試合
 10月22日(土) 保土ヶ谷少年A 一回戦 4試合
 10月29日(土) 保土ヶ谷少年A 二回戦 4試合
 11月 6日(日) 保土ヶ谷少年A 二回戦 4試合
 11月13日(日) 保土ヶ谷少年A 準々決勝戦 4試合
 11月23日(祝・水) サーティーフォー保土ヶ谷球場 準決・決勝戦 4年生決勝戦
    ※ あくまでも予定であることを了承願います。

  以上大会試合予定です。
  天候やチーム都合により予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 
 ●【第104回本部大会 予定】※あくまで予定です、予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 ※試合当日は開始30分前には集合して下さい。また、会場に到着後、本部席へお声をかけて下さい。
【6月6日 14:00 現在】  

月日 グランド 時間 No. 1塁側 3塁側
6月25日(土)    俣野薬大スタジアム 9:00   29 金沢スカイヤーズ 戸塚アイアンボンドス
10:30   30 横浜球友会 山友スターズ少年野球部
 
13:00   31 (29)の勝 (30)の勝 

  以上大会試合予定です。
  天候やチーム都合により予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 
 ●【第103回本部大会 予定】※あくまで予定です、予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 ※試合当日は開始30分前には集合して下さい。また、会場に到着後、本部席へお声をかけて下さい。
【11月23日 現在】  

月日 グランド No. 時間 1塁側 3塁側
11月29日(日)  保土ヶ谷硬式  29 9:00  オール上郷   戸塚アイアンボンドス
30 10:30  永田オックス  金沢スカイヤーズ
4年 12:00
31 13:30 (29)の勝 (30)の勝

  以上大会試合予定です。
  天候やチーム都合により予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 
 ●【第102回本部大会 予定】※あくまで予定です、予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 ※試合当日は開始30分前には集合して下さい。また、会場に到着後、本部席へお声をかけて下さい。
【6月15日 現在】  

月日 グランド No. 時間 1塁側 3塁側
6月27日(日)  薬大俣野球場  29 9:00  戸塚アイアンボンドス  富岡オールスターズ
30 10:30  緑園ラービー  山手メイツ
31 13:00 (29)の勝 (30)の勝

  以上大会試合予定です。
  天候やチーム都合により予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 
 ●【第101回本部大会 予定】※あくまで予定です、予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 ※試合当日は開始30分前には集合して下さい。また、会場に到着後、本部席へお声をかけて下さい。
【11月17日現在】  

月日 グランド No. 時間 1塁側 3塁側
11月23日(日) 保土ヶ谷硬式 33 9:00 南瀬谷ライオンズ 金沢スカイヤーズ
34 10:30 旭北少年野球部 元宮ファイターズ
    4年生 17 12:00 (15)の勝 平戸イーグルス
35 13:30 (33)の勝 (34)の勝

  以上大会試合予定です。
  天候やチーム都合により予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 
 ●【第100回本部大会 予定】※あくまで予定です、予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 ※試合当日は開始30分前には集合して下さい。また、会場に到着後、本部席へお声をかけて下さい。
【6月23日現在】  
------------------------------------------------------------------------------
ベンチは、左側のチームが一塁側、右側のチームが三塁側です。
-------------------------------------------------------------------------------
   【6月29日 日曜日】 ★保土ヶ谷硬式★
    [33].09:00 金沢スカイヤーズ  -  元宮ファイターズ
    [34].10:30 星川タイガース  -  南瀬谷ライオンズ
    [35].13:00 [33]の勝者  -  [34]の勝者

  以上大会試合予定です。
  天候やチーム都合により予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 
 ●【第100回本部大会 予定】※あくまで予定です、予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 ※試合当日は開始30分前には集合して下さい。また、会場に到着後、本部席へお声をかけて下さい。
【6月16日現在】  
------------------------------------------------------------------------------
ベンチは、左側のチームが一塁側、右側のチームが三塁側です。
-------------------------------------------------------------------------------
   【6月21日 土曜日】 ★清水ヶ丘A★
    [29].09:00 金沢スカイヤーズ  -  清水が丘ジャイアンツ
    [31].10:30 星川タイガース  -  平戸イーグルス
    [30].12:00 元宮ファイターズ  -  山友スターズ少年野球部
-------------------------------------------------------------------------------
   【6月29日 日曜日】 ★保土ヶ谷硬式★
    [33].09:00 [29]の勝者  -  [30]の勝者
    [34].10:30 [31]の勝者  -  南瀬谷ライオンズ
    [35].13:00 [33]の勝者  -  [34]の勝者

  以上大会試合予定です。
  天候やチーム都合により予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 
 ●【第100回本部大会 予定】※あくまで予定です、予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 ※試合当日は開始30分前には集合して下さい。また、会場に到着後、本部席へお声をかけて下さい。
【6月9日現在】  
------------------------------------------------------------------------------
ベンチは、左側のチームが一塁側、右側のチームが三塁側です。
-------------------------------------------------------------------------------
  【6月14日 土曜日】 ★平安球場★
    [28].15:30 向井町イーグルス  -  ニュー横浜スターズ
-------------------------------------------------------------------------------
  【6月14日 土曜日】 ★保土ヶ谷軟式B★
    [27].09:00 南瀬谷ライオンズ  -  原宿レッズ
    [24].10:30 永田オックス  -  山友スターズ少年野球部
    [26].12:00 阿久和ファイターズ  -  平戸イーグルス
-------------------------------------------------------------------------------
  【6月15日 日曜日】 ★清水ヶ丘A★
    [21].09:00 金沢スカイヤーズ  -  井土ヶ谷フレンズ
    [32].10:30 [27]の勝者  -  [28]の勝者
    [25].12:00 今宿東キングローズ  -  星川タイガース
-------------------------------------------------------------------------------
   【6月21日 土曜日】 ★清水ヶ丘A★
    [29].09:00 [21]の勝者  -  清水が丘ジャイアンツ
    [31].10:30 [25]の勝者  -  [26]の勝者
    [30].12:00 元宮ファイターズ  -  [24]の勝者
-------------------------------------------------------------------------------
   【6月29日 日曜日】 ★保土ヶ谷硬式★
    [33].09:00 [29]の勝者  -  [30]の勝者
    [34].10:30 [31]の勝者  -  [32]の勝者
    [35].13:00 [33]の勝者  -  [34]の勝者

  以上大会試合予定です。
  天候やチーム都合により予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 
 ●【第100回本部大会 予定】※あくまで予定です、予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 ※試合当日は開始30分前には集合して下さい。また、会場に到着後、本部席へお声をかけて下さい。
【6月2日現在】  
------------------------------------------------------------------------------
ベンチは、左側のチームが一塁側、右側のチームが三塁側です。
-------------------------------------------------------------------------------
  【6月7日 土曜日】 ★平安球場★
    [28].14:00 向井町イーグルス  -  ニュー横浜スターズ
-------------------------------------------------------------------------------
  【6月14日 土曜日】 ★保土ヶ谷軟式A★
    [27].09:00 南瀬谷ライオンズ  -  原宿レッズ
    [26].12:00 阿久和ファイターズ  -  平戸イーグルス
-------------------------------------------------------------------------------
  【6月14日 土曜日】 ★保土ヶ谷軟式B★
    [24].10:30 永田オックス  -  山友スターズ少年野球部
    [25].12:00 今宿東キングローズ  -  星川タイガース
-------------------------------------------------------------------------------
  【6月15日 日曜日】 ★清水ヶ丘A★
    [21].09:00 金沢スカイヤーズ  -  井土ヶ谷フレンズ
    [32].10:30 [27]の勝者  -  [28]の勝者
-------------------------------------------------------------------------------
   【6月21日 土曜日】 ★清水ヶ丘A★
    [29].09:00 [21]の勝者  -  清水が丘ジャイアンツ
    [30].10:30 元宮ファイターズ  -  [24]の勝者
    [31].12:00 [25]の勝者  -  [26]の勝者
-------------------------------------------------------------------------------
   【6月29日 日曜日】 ★保土ヶ谷硬式★
    [33].09:00 [29]の勝者  -  [30]の勝者
    [34].10:30 [31]の勝者  -  [32]の勝者
    [35].13:00 [33]の勝者  -  [34]の勝者

  以上大会試合予定です。
  天候やチーム都合により予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 
 ●【第100回本部大会 予定】※あくまで予定です、予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 ※試合当日は開始30分前には集合して下さい。また、会場に到着後、本部席へお声をかけて下さい。
【5月26日現在】  
------------------------------------------------------------------------------
ベンチは、左側のチームが一塁側、右側のチームが三塁側です。
------------------------------------------------------------------------------
  【5月31日 土曜日】 ★保土ヶ谷少年A★
    [06].09:00 井土ヶ谷フレンズ  -  山手メイツ
    [08].10:30 上矢部ヒーローズ  -  左近山ブルーファイターズ
    [19].12:00 向井町イーグルス  -  リトルジャイアンツ
    [09].14:30 汐見台ラッキー  -  川和シャークス
-------------------------------------------------------------------------------
  【6月1日 日曜日】 ★岸根少年球場★
    [05].09:00 新橋コスモ  -  金沢スカイヤーズ
    [12].10:30 山友スターズ少年野球部  -  オール上郷
    [13].12:00 南戸塚少年野球団  -  今宿東キングローズ
    [20].13:30 ニュー横浜スターズ  -  桜ヶ丘ペガサス&エックス
-------------------------------------------------------------------------------
  【6月1日 日曜日】 ★保土ヶ谷少年A★
    [22].12:00 清水が丘ジャイアンツ  -  [08]の勝者
    [23].13:30 [09]の勝者  -  元宮ファイターズ
-------------------------------------------------------------------------------
  【6月14日 土曜日】 ★保土ヶ谷軟式A★
    [27].09:00 南瀬谷ライオンズ  -  原宿レッズ
    [28].10:30 [19]の勝者  -  [20]の勝者
    [26].12:00 阿久和ファイターズ  -  平戸イーグルス
-------------------------------------------------------------------------------
  【6月14日 土曜日】 ★保土ヶ谷軟式B★
    [21].09:00 [05]の勝者  -  [06]の勝者
    [24].10:30 永田オックス  -  [12]の勝者
    [25].12:00 [13]の勝者  -  星川タイガース
-------------------------------------------------------------------------------
   【6月21日 土曜日】 ★清水ヶ丘A★
    [29].09:00 [21]の勝者  -  [22]の勝者
    [30].10:30 [23]の勝者  -  [24]の勝者
    [31].12:00 [25]の勝者  -  [26]の勝者
    [32].13:30 [27]の勝者  -  [28]の勝者
-------------------------------------------------------------------------------
   【6月29日 日曜日】 ★保土ヶ谷硬式★
    [33].09:00 [29]の勝者  -  [30]の勝者
    [34].10:30 [31]の勝者  -  [32]の勝者
    [35].13:00 [33]の勝者  -  [34]の勝者

  以上大会試合予定です。
  天候やチーム都合により予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 
 ●【第100回本部大会 予定】※あくまで予定です、予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 ※試合当日は開始30分前には集合して下さい。また、会場に到着後、本部席へお声をかけて下さい。
【5月19日現在】  
------------------------------------------------------------------------------
ベンチは、左側のチームが一塁側、右側のチームが三塁側です。
------------------------------------------------------------------------------
  【5月24日 土曜日】 ★保土ヶ谷少年A★
    [18].09:00 旭北少年野球部  -  原宿レッズ
    [10].10:30 永田台少年野球部  -  元宮ファイターズ
------------------------------------------------------------------------------
  【5月31日 土曜日】 ★保土ヶ谷少年A★
    [06].09:00 井土ヶ谷フレンズ  -  山手メイツ
    [08].10:30 上矢部ヒーローズ  -  左近山ブルーファイターズ
    [19].12:00 向井町イーグルス  -  リトルジャイアンツ
    [09].14:30 汐見台ラッキー  -  川和シャークス
-------------------------------------------------------------------------------
  【6月1日 日曜日】 ★岸根少年球場★
    [05].09:00 新橋コスモ  -  金沢スカイヤーズ
    [12].10:30 山友スターズ少年野球部  -  オール上郷
    [13].12:00 南戸塚少年野球団  -  今宿東キングローズ
    [20].13:30 ニュー横浜スターズ  -  桜ヶ丘ペガサス&エックス
-------------------------------------------------------------------------------
  【6月1日 日曜日】 ★保土ヶ谷少年A★
    [22].12:00 清水が丘ジャイアンツ  -  [08]の勝者
    [23].13:30 [09]の勝者  -  [10]の勝者
-------------------------------------------------------------------------------
  【6月14日 土曜日】 ★保土ヶ谷軟式A★
    [27].09:00 南瀬谷ライオンズ  -  [18]の勝者
    [28].10:30 [19]の勝者  -  [20]の勝者
    [26].12:00 阿久和ファイターズ  -  平戸イーグルス
-------------------------------------------------------------------------------
  【6月14日 土曜日】 ★保土ヶ谷軟式B★
    [21].09:00 [05]の勝者  -  [06]の勝者
    [24].10:30 永田オックス  -  [12]の勝者
    [25].12:00 [13]の勝者  -  星川タイガース
-------------------------------------------------------------------------------
   【6月21日 土曜日】 ★清水ヶ丘A★
    [29].09:00 [21]の勝者  -  [22]の勝者
    [30].10:30 [23]の勝者  -  [24]の勝者
    [31].12:00 [25]の勝者  -  [26]の勝者
    [32].13:30 [27]の勝者  -  [28]の勝者
-------------------------------------------------------------------------------
   【6月29日 日曜日】 ★保土ヶ谷硬式★
    [33].09:00 [29]の勝者  -  [30]の勝者
    [34].10:30 [31]の勝者  -  [32]の勝者
    [35].13:00 [33]の勝者  -  [34]の勝者

  以上大会試合予定です。
  天候やチーム都合により予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 
 ●【第100回本部大会 予定】※あくまで予定です、予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 ※試合当日は開始30分前には集合して下さい。また、会場に到着後、本部席へお声をかけて下さい。
【5月12日現在】  
-----------------------------------------------------------------------------
ベンチは、左側のチームが一塁側、右側のチームが三塁側です。
-----------------------------------------------------------------------------
  【5月17日 土曜日】 ★保土ヶ谷少年A★
    [01].09:00 荏田南イーグルス  -  金沢スカイヤーズ
    [02].10:30 山友スターズ少年野球部  -  戸塚ホークス
    [03].12:00 今宿東キングローズ  -  別所ザウルス
    [04].13:30 ニュー横浜スターズ  -  仏向ベアーズ
    [16].15:00 南山田ライオンズ  -  平戸イーグルス
------------------------------------------------------------------------------
  【5月17日 土曜日】 ★保土ヶ谷少年B★
    [07].09:00 清水ヶ丘ジャイアンツ  -  白山フレンドジュニア
    [14].10:30 オール三ツ境  -  星川タイガース
    [11].12:00 永田オックス  -  港南西洗ヤングスターズ
    [17].13:30 南瀬谷ライオンズ  -  新吉田スターズ
    [15].15:00 阿久和ファイターズ  -  戸塚アイアンボンドス
------------------------------------------------------------------------------
  【5月24日 土曜日】 ★保土ヶ谷少年A★
    [18].09:00 旭北少年野球部  -  原宿レッズ
    [10].10:30 永田台少年野球部  -  元宮ファイターズ
------------------------------------------------------------------------------
  【5月31日 土曜日】 ★保土ヶ谷少年A★
    [06].09:00 井土ヶ谷フレンズ  -  山手メイツ
    [08].10:30 上矢部ヒーローズ  -  左近山ブルーファイターズ
    [19].12:00 向井町イーグルス  -  リトルジャイアンツ
    [09].14:30 汐見台ラッキー  -  川和シャークス
-------------------------------------------------------------------------------
  【6月1日 日曜日】 ★岸根少年球場★
    [05].09:00 新橋コスモ  -  [01]の勝者
    [12].10:30 [02]の勝者  -  オール上郷
    [13].12:00 南戸塚少年野球団  -  [03]の勝者
    [20].13:30 [04]の勝者  -  桜ヶ丘ペガサス&エックス
-------------------------------------------------------------------------------
  【6月1日 日曜日】 ★保土ヶ谷少年A★
    [22].12:00 [07]の勝者  -  [08]の勝者
    [23].13:30 [09]の勝者  -  [10]の勝者
-------------------------------------------------------------------------------
  【6月14日 土曜日】 ★保土ヶ谷軟式A★
    [27].09:00 [17]の勝者  -  [18]の勝者
    [28].10:30 [19]の勝者  -  [20]の勝者
    [26].12:00 [15]の勝者  -  [16]の勝者
-------------------------------------------------------------------------------
  【6月14日 土曜日】 ★保土ヶ谷軟式B★
    [21].09:00 [05]の勝者  -  [06]の勝者
    [24].10:30 [11]の勝者  -  [12]の勝者
    [25].12:00 [13]の勝者  -  [14]の勝者
-------------------------------------------------------------------------------
   【6月21日 土曜日】 ★清水ヶ丘A★
    [29].09:00 [21]の勝者  -  [22]の勝者
    [30].10:30 [23]の勝者  -  [24]の勝者
    [31].12:00 [25]の勝者  -  [26]の勝者
    [32].13:30 [27]の勝者  -  [28]の勝者
-------------------------------------------------------------------------------
   【6月29日 日曜日】 ★保土ヶ谷硬式★
    [33].09:00 [29]の勝者  -  [30]の勝者
    [34].10:30 [31]の勝者  -  [32]の勝者
    [35].13:00 [33]の勝者  -  [34]の勝者

  以上大会試合予定です。
  天候やチーム都合により予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 
 ●【第99回本部大会 予定】※あくまで予定です、予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 ※試合当日は開始30分前には集合して下さい。また、会場に到着後、本部席へお声をかけて下さい。
【11月18日現在】  
-----------------------------------------------------------------------------
ベンチは、左側のチームが一塁側、右側のチームが三塁側です。
-----------------------------------------------------------------------------
   【11月23日 土曜日】 ★保土ヶ谷硬式★
    [33].09:00 永田台少年野球部  -  元宮ファイターズ
    [34].10:30 平戸イーグルス  -  綱島リバース
        12:00 笹下トッパーズ  -  山手メイツ  (4年生大会決勝)
    [35].13:30 [33]の勝者  -  [34]の勝者

  以上大会試合予定です。
  天候やチーム都合により予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 
 ●【第99回本部大会 予定】※あくまで予定です、予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 ※試合当日は開始30分前には集合して下さい。また、会場に到着後、本部席へお声をかけて下さい。
【11月11日現在】  
-----------------------------------------------------------------------------
ベンチは、左側のチームが一塁側、右側のチームが三塁側です。
-----------------------------------------------------------------------------
   【11月23日 土曜日】 ★保土ヶ谷硬式★
    [33].09:00 永田台少年野球部  -  元宮ファイターズ
    [34].10:30 平戸イーグルス  -  綱島リバース
        12:00 4年生大会決勝
    [35].13:30 [33]の勝者  -  [34]の勝者

  以上大会試合予定です。
  天候やチーム都合により予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 
 ●【第99回本部大会 予定】※あくまで予定です、予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 ※試合当日は開始30分前には集合して下さい。また、会場に到着後、本部席へお声をかけて下さい。
【11月4日現在】  
-----------------------------------------------------------------------------
ベンチは、左側のチームが一塁側、右側のチームが三塁側です。
-----------------------------------------------------------------------------
  【11月9日 土曜日】 ★神明台B★
    [25].09:00 平戸イーグルス  -  さつき台シャークス
-------------------------------------------------------------------------------
  【11月10日 日曜日】 ★保土ヶ谷少年A★
    [29].09:00 川和シャークス  -  永田台少年野球部
    [30].10:30 元宮ファイターズ  -  清水ヶ丘ジャイアンツ
    [31].12:00 [25]の勝者  -  金沢スカイヤーズ
    [32].13:30 太尾パワーズ  -  綱島リバース
-------------------------------------------------------------------------------
   【11月23日 土曜日】 ★保土ヶ谷硬式★
    [33].09:00 [29]の勝者  -  [30]の勝者
    [34].10:40 [31]の勝者  -  [32]の勝者
        12:00 4年生大会決勝
    [35].13:30 [33]の勝者  -  [34]の勝者

  以上大会試合予定です。
  天候やチーム都合により予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 
 ●【第99回本部大会 予定】※あくまで予定です、予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 ※試合当日は開始30分前には集合して下さい。また、会場に到着後、本部席へお声をかけて下さい。
【10月28日現在】  
-----------------------------------------------------------------------------
ベンチは、左側のチームが一塁側、右側のチームが三塁側です。
-----------------------------------------------------------------------------
  【11月2日 土曜日】 ★清水ヶ丘A★
    [13].09:00 戸塚アイアンボンドス  -  平戸イーグルス
    [12].10:30 南瀬谷ライオンズ  -  東一本松ベアーズ
-------------------------------------------------------------------------------
  【11月3日 日曜日】 ★岸根球場★
    [21].09:00 川和シャークス  -  シャークス浅間野球クラブ
    [24].10:30 清水ヶ丘ジャイアンツ  -  [12]の勝者
    [28].12:00 今宿東キングローズ  -  綱島リバース
    [27].13:30 太尾パワーズ  -  青葉スターズ
-------------------------------------------------------------------------------
  【11月9日 土曜日】 ★神明台B★
    [25].09:00 [13]の勝者  -  さつき台シャークス
-------------------------------------------------------------------------------
  【11月10日 日曜日】 ★保土ヶ谷少年A★
    [29].09:00 [21]の勝者  -  永田台少年野球部
    [30].10:30 元宮ファイターズ  -  [24]の勝者
    [31].12:00 [25]の勝者  -  [26]の勝者
    [32].13:30 [27]の勝者  -  金沢スカイヤーズ
-------------------------------------------------------------------------------
   【11月23日 土曜日】 ★保土ヶ谷硬式★
    [33].09:00 [29]の勝者  -  [30]の勝者
    [34].10:40 [31]の勝者  -  [32]の勝者
        12:00 4年生
    [35].13:30 [33]の勝者  -  [34]の勝者

  以上大会試合予定です。
  天候やチーム都合により予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 
 ●【第99回本部大会 予定】※あくまで予定です、予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 ※試合当日は開始30分前には集合して下さい。また、会場に到着後、本部席へお声をかけて下さい。
【10月21日現在】  
-----------------------------------------------------------------------------
ベンチは、左側のチームが一塁側、右側のチームが三塁側です。
-----------------------------------------------------------------------------
  【10月26日 土曜日】 ★保土ヶ谷軟式B★
    [22].09:00 リトルバイキングス  -  永田台少年野球部
    [12].10:30 南瀬谷ライオンズ  -  東一本松ベアーズ
-------------------------------------------------------------------------------
  【10月27日 日曜日】 ★清水ヶ丘B★
    [26].08:30 金沢スカイヤーズ  -  ハマ・ヤンキース
    [20].10:00 阿久和ファイターズ  -  綱島リバース
    [27].11:30 太尾パワーズ  -  青葉スターズ
    [23].13:00 金沢イーグルス  -  元宮ファイターズ
    [05].14:30 川和シャークス  -  オール三ツ境
-------------------------------------------------------------------------------
  【10月26日 土曜日】 ★清水ヶ丘A★
    [13].09:00 戸塚アイアンボンドス  -  平戸イーグルス
-------------------------------------------------------------------------------
  【11月3日 日曜日】 ★岸根球場★
    [21].09:00 [05]の勝者  -  シャークス浅間野球クラブ
    [24].10:30 清水ヶ丘ジャイアンツ  -  [12]の勝者
    [28].12:00 今宿東キングローズ  -  [20]の勝者
-------------------------------------------------------------------------------
  【11月9日 土曜日】 ★未定★
    [25].09:00 [13]の勝者  -  さつき台シャークス
-------------------------------------------------------------------------------
  【11月10日 日曜日】 ★保土ヶ谷少年A★
    [29].09:00 [21]の勝者  -  [22]の勝者
    [30].10:30 [23]の勝者  -  [24]の勝者
    [31].12:00 [25]の勝者  -  [26]の勝者
    [32].13:30 [27]の勝者  -  [28]の勝者
-------------------------------------------------------------------------------
   【11月23日 土曜日】 ★保土ヶ谷硬式★
    [33].09:00 [29]の勝者  -  [30]の勝者
    [34].10:40 [31]の勝者  -  [32]の勝者
        12:00 4年生
    [35].13:30 [33]の勝者  -  [34]の勝者

  以上大会試合予定です。
  天候やチーム都合により予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 
 ●【第99回本部大会 予定】※あくまで予定です、予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 ※試合当日は開始30分前には集合して下さい。また、会場に到着後、本部席へお声をかけて下さい。
【10月15日現在】  
-----------------------------------------------------------------------------
ベンチは、左側のチームが一塁側、右側のチームが三塁側です。
-----------------------------------------------------------------------------
  【10月20日 日曜日】 ★海釣り公園★
    [13].12:30 戸塚アイアンボンドス  -  平戸イーグルス
    [20].14:00 阿久和ファイターズ  -  綱島リバース
-----------------------------------------------------------------------------
  【10月26日 土曜日】 ★保土ヶ谷軟式B★
    [22].09:00 リトルバイキングス  -  永田台少年野球部
    [12].10:30 南瀬谷ライオンズ  -  東一本松ベアーズ
-------------------------------------------------------------------------------
  【10月27日 日曜日】 ★清水ヶ丘B★
    [05].09:00 川和シャークス  -  オール三ツ境
    [23].10:30 金沢イーグルス  -  元宮ファイターズ
    [26].12:00 金沢スカイヤーズ  -  ハマ・ヤンキース
    [27].13:30 太尾パワーズ  -  青葉スターズ
-------------------------------------------------------------------------------
  【11月3日 日曜日】 ★岸根球場★
    [21].09:00 [05]の勝者  -  シャークス浅間野球クラブ
    [24].10:30 清水ヶ丘ジャイアンツ  -  [12]の勝者
    [25].12:00 [13]の勝者  -  さつき台シャークス
    [28].13:30 今宿東キングローズ  -  [20]の勝者
-------------------------------------------------------------------------------
  【11月10日 日曜日】 ★保土ヶ谷少年A★
    [29].09:00 [21]の勝者  -  [22]の勝者
    [30].10:30 [23]の勝者  -  [24]の勝者
    [31].12:00 [25]の勝者  -  [26]の勝者
    [32].13:30 [27]の勝者  -  [28]の勝者
-------------------------------------------------------------------------------
   【11月23日 土曜日】 ★保土ヶ谷硬式★
    [33].09:00 [29]の勝者  -  [30]の勝者
    [34].10:40 [31]の勝者  -  [32]の勝者
        12:00 4年生
    [35].13:30 [33]の勝者  -  [34]の勝者

  以上大会試合予定です。
  天候やチーム都合により予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 
 ●【第99回本部大会 予定】※あくまで予定です、予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 ※試合当日は開始30分前には集合して下さい。また、会場に到着後、本部席へお声をかけて下さい。
【10月7日現在】  
-----------------------------------------------------------------------------
ベンチは、左側のチームが一塁側、右側のチームが三塁側です。
-----------------------------------------------------------------------------
  【10月13日 日曜日】 ★保土ヶ谷少年A★
    [01].09:00 富岡オールスターズ  -  オール三ツ境
    [02].10:30 山友スターズ少年野球部  -  南瀬谷ライオンズ
    [03].12:00 平戸イーグルス  -  佐江戸少年野球部
    [07].13:30 リトルバイキングス  -  横浜ホエールズ
------------------------------------------------------------------------------
  【10月13日 日曜日】 ★保土ヶ谷少年B★
    [06].09:00 シャークス浅間野球クラブ  -  東芹が谷ジュニアフェニックス
    [04].10:30 坂本レッドジャガーズ  -  阿久和ファイターズ
    [14].12:00 坂本少年野球部  -  さつき台シャークス
    [11].13:30 ニュー横浜スターズ  -  清水ヶ丘ジャイアンツ
------------------------------------------------------------------------------
  【10月14日 月曜日(祝)】 ★保土ヶ谷軟式A★
    [09].09:00 野毛オールスターズ  -  金沢イーグルス
    [10].12:00 篠原イーグルス  -  元宮ファイターズ
    [15].13:30 日野南レッドフォックス  -  金沢スカイヤーズ
------------------------------------------------------------------------------
  【10月14日 月曜日(祝)】 ★保土ヶ谷軟式B★
    [16].09:00 ハマ・ヤンキース  -  上矢部ヒーローズ
    [17].10:30 太尾パワーズ  -  (第10ブロック第二代表)
    [18].12:00 青葉スターズ  -  平和台ブルーツインズ
    [19].13:30 オール川井少年野球倶楽部  -  今宿東キングローズ
-------------------------------------------------------------------------------
  【10月14日 月曜日(祝)】 ★海つり公園★
    [08].14:00 永田台少年野球部  -  山手メイツ
-------------------------------------------------------------------------------
  【10月26日 土曜日】 ★保土ヶ谷軟式A★
    [05].09:00 川和シャークス  -  [01]の勝者
    [12].10:30 [02]の勝者  -  東一本松ベアーズ
    [13].12:00 戸塚アイアンボンドス  -  [03]の勝者
    [20].13:30 [04]の勝者  -  綱島リバース
-------------------------------------------------------------------------------
  【10月26日 土曜日】 ★保土ヶ谷軟式B★
    [22].09:00 [07]の勝者  -  [08]の勝者
    [23].10:30 [09]の勝者  -  [10]の勝者
    [26].12:00 [15]の勝者  -  [16]の勝者
    [27].13:30 [17]の勝者  -  [18]の勝者
-------------------------------------------------------------------------------
  【11月3日 日曜日】 ★岸根球場★
    [21].09:00 [05]の勝者  -  [06]の勝者
    [24].10:30 [11]の勝者  -  [12]の勝者
    [25].12:00 [13]の勝者  -  [14]の勝者
    [28].13:30 [19]の勝者  -  [20]の勝者
-------------------------------------------------------------------------------
  【11月10日 日曜日】 ★保土ヶ谷少年A★
    [29].09:00 [21]の勝者  -  [22]の勝者
    [30].10:30 [23]の勝者  -  [24]の勝者
    [31].12:00 [25]の勝者  -  [26]の勝者
    [32].13:30 [27]の勝者  -  [28]の勝者
-------------------------------------------------------------------------------
   【11月23日 土曜日】 ★保土ヶ谷硬式★
    [33].09:00 [29]の勝者  -  [30]の勝者
    [34].10:40 [31]の勝者  -  [32]の勝者
        12:00 4年生
    [35].13:30 [33]の勝者  -  [34]の勝者

  以上大会試合予定です。
  天候やチーム都合により予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 
 ●【第98回本部大会 予定】※あくまで予定です、予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 ※試合当日は開始30分前には集合して下さい。また、会場に到着後、本部席へお声をかけて下さい。
【6月15日現在】
-----------------------------------------------------------------------------
ベンチは、左側のチームが一塁側、右側のチームが三塁側です。
-----------------------------------------------------------------------------
   【6月30日 日曜日】 ★保土ヶ谷硬式★
    [31].09:00 川和シャークス  -  平戸イーグルス
    [32].10:30 元宮ファイターズ  -  太尾パワーズ
    [33].13:00 [31]の勝者  -  [32]の勝者

  以上大会試合予定です。
  天候やチーム都合により予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 
 ●【第98回本部大会 予定】※あくまで予定です、予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 ※試合当日は開始30分前には集合して下さい。また、会場に到着後、本部席へお声をかけて下さい。
【6月10日現在】
-----------------------------------------------------------------------------
ベンチは、左側のチームが一塁側、右側のチームが三塁側です。
-----------------------------------------------------------------------------
  【6月15日 土曜日】 ★保土ヶ谷A★
    [27].09:00 川和シャークス  -  坂本少年野球部
    [28].10:30 平戸イーグルス  -  山友スターズ少年野球部
    [29].12:00 ひかりが丘少年野球部  -  元宮ファイターズ
-------------------------------------------------------------------------------
   【6月30日 日曜日】 ★保土ヶ谷硬式★
    [31].09:00 [27]の勝者  -  [28]の勝者
    [32].10:30 [29]の勝者  -  [30]の勝者
    [33].13:00 [31]の勝者  -  [32]の勝者

  以上大会試合予定です。
  天候やチーム都合により予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 
 ●【第98回本部大会 予定】※あくまで予定です、予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 ※試合当日は開始30分前には集合して下さい。また、会場に到着後、本部席へお声をかけて下さい。
【6月5日 修正版】  6/9、6/15の予定が一部変更になっています。
-----------------------------------------------------------------------------
ベンチは、左側のチームが一塁側、右側のチームが三塁側です。
------------------------------------------------------------------------------
  【6月8日 土曜日】 ★清水ヶ丘A★
    [25].12:30 富岡オールスターズ  -  戸塚ホークス
    [26].14:00 太尾パワーズ  -  金沢ファイターズ
    [21].15:30 平戸イーグルス  -  金沢イーグルス
-------------------------------------------------------------------------------
   【6月9日 日曜日】 ★海釣り公園★
    [19].09:00 佐江戸少年野球部  -  川和シャークス
    [30].10:30 [25]の勝者  -  [26]の勝者
-------------------------------------------------------------------------------
  【6月15日 土曜日】 ★保土ヶ谷A★
    [27].09:00 [19]の勝者  -  坂本少年野球部
    [28].10:30 [21]の勝者  -  山友スターズ少年野球部
    [29].12:00 ひかりが丘少年野球部  -  元宮ファイターズ
-------------------------------------------------------------------------------
   【6月30日 日曜日】 ★保土ヶ谷硬式★
    [31].09:00 [27]の勝者  -  [28]の勝者
    [32].10:30 [29]の勝者  -  [30]の勝者
    [33].13:00 [31]の勝者  -  [32]の勝者

  以上大会試合予定です。
  天候やチーム都合により予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 
 ●【第98回本部大会 予定】※あくまで予定です、予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 ※試合当日は開始30分前には集合して下さい。また、会場に到着後、本部席へお声をかけて下さい。
【6月3日現在】  
-----------------------------------------------------------------------------
ベンチは、左側のチームが一塁側、右側のチームが三塁側です。
------------------------------------------------------------------------------
  【6月8日 土曜日】 ★清水ヶ丘A★
    [25].12:30 富岡オールスターズ  -  戸塚ホークス
    [26].14:00 太尾パワーズ  -  金沢ファイターズ
    [21].15:30 平戸イーグルス  -  金沢イーグルス
-------------------------------------------------------------------------------
   【6月9日 日曜日】 ★海釣り公園★
    [19].09:00 佐江戸少年野球部  -  川和シャークス
    [28].10:30 [21]の勝者  -  山友スターズ少年野球部
    [29].12:00 ひかりが丘少年野球部  -  元宮ファイターズ
    [30].13:30 [25]の勝者  -  [26]の勝者
-------------------------------------------------------------------------------
  【6月15日 土曜日】 ★保土ヶ谷A★
    [27].09:00 [19]の勝者  -  坂本少年野球部
-------------------------------------------------------------------------------
   【6月30日 日曜日】 ★保土ヶ谷硬式★
    [31].09:00 [27]の勝者  -  [28]の勝者
    [32].10:30 [29]の勝者  -  [30]の勝者
    [33].13:00 [31]の勝者  -  [32]の勝者

  以上大会試合予定です。
  天候やチーム都合により予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 
 ●【第98回本部大会 予定】※あくまで予定です、予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 ※試合当日は開始30分前には集合して下さい。また、会場に到着後、本部席へお声をかけて下さい。
【5月27日現在】  
-----------------------------------------------------------------------------
ベンチは、左側のチームが一塁側、右側のチームが三塁側です。
------------------------------------------------------------------------------
  【6月1日 土曜日】 ★上瀬谷球場A★
    [08].11:00 西が岡ベアーズ  -  金沢イーグルス
    [11].12:30 清水ヶ丘ジャイアンツ  -  ひかりが丘少年野球部
    [10].14:00 金沢スカイヤーズ  -  山友スターズ少年野球部
------------------------------------------------------------------------------
  【6月1日 土曜日】 ★上瀬谷球場B★
    [01].11:00 佐江戸少年野球部  -  東戸塚少年野球部
    [14].12:30 南戸塚少年野球団  -  オール川井少年野球倶楽部
    [15].14:00 富岡オールスターズ  -  オール三ツ境
-------------------------------------------------------------------------------
  【6月2日 日曜日】 ★保土ヶ谷A★
    [20].09:00 坂本少年野球部  -  戸塚アイアンボンドス
    [03].10:30 阿久和ファイターズ  -  [01]の勝者
    [18].12:00 金沢ファイターズ  -  坂本レッドジャガーズ
    [07].13:30 平戸イーグルス  -  井土ヶ谷フレンズ
-------------------------------------------------------------------------------
  【6月2日 日曜日】 ★岸根球場★
    [24].09:00 元宮ファイターズ  -  [14]の勝者
    [23].10:30 [11]の勝者  -  今宿東キングローズ
    [22].12:00 横浜球友会  -  [10]の勝者
    [25].13:30 [15]の勝者  -  戸塚ホークス
-------------------------------------------------------------------------------
  【6月8日 土曜日】 ★清水ヶ丘A★
    [26].14:00 太尾パワーズ  -  [18]の勝者
    [21].15:30 [07]の勝者  -  [08]の勝者
-------------------------------------------------------------------------------
   【6月9日 日曜日】 ★海釣り公園★
    [19].09:00 [03]の勝者  -  川和シャークス
    [28].10:30 [21]の勝者  -  [22]の勝者
    [29].12:00 [23]の勝者  -  [24]の勝者
    [30].13:30 [25]の勝者  -  [26]の勝者
-------------------------------------------------------------------------------
  【6月15日 土曜日】 ★保土ヶ谷A★
    [27].09:00 [19]の勝者  -  [20]の勝者
-------------------------------------------------------------------------------
   【6月30日 日曜日】 ★保土ヶ谷硬式★
    [31].09:00 [27]の勝者  -  [28]の勝者
    [32].10:30 [29]の勝者  -  [30]の勝者
    [33].13:00 [31]の勝者  -  [32]の勝者

  以上大会試合予定です。
  天候やチーム都合により予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 
 ●【第98回本部大会 予定】※あくまで予定です、予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 ※試合当日は開始30分前には集合して下さい。また、会場に到着後、本部席へお声をかけて下さい。
【5月19日現在】  
-----------------------------------------------------------------------------
ベンチは、左側のチームが一塁側、右側のチームが三塁側です。
------------------------------------------------------------------------------
  【5月25日 土曜日】 ★保土ヶ谷B★
    [13].09:00 シャークス浅間野球クラブ  -  元宮ファイターズ
    [09].10:30 洋光台球友イーグルス  -  横浜球友会
    [16].12:00 戸塚ホークス  -  永田台少年野球部
    [17].13:30 太尾パワーズ  -  港南百合ヶ丘Mファントム
------------------------------------------------------------------------------
  【6月1日 土曜日】 ★上瀬谷球場A★
    [08].11:00 西が岡ベアーズ  -  金沢イーグルス
    [11].12:30 清水ヶ丘ジャイアンツ  -  ひかりが丘少年野球部
    [10].14:00 金沢スカイヤーズ  -  山友スターズ少年野球部
------------------------------------------------------------------------------
  【6月1日 土曜日】 ★上瀬谷球場B★
    [01].11:00 佐江戸少年野球部  -  東戸塚少年野球部
    [14].12:30 南戸塚少年野球団  -  オール川井少年野球倶楽部
    [15].14:00 富岡オールスターズ  -  オール三ツ境
-------------------------------------------------------------------------------
  【6月2日 日曜日】 ★保土ヶ谷A★
    [20].09:00 坂本少年野球部  -  戸塚アイアンボンドス
    [03].10:30 阿久和ファイターズ  -  [01]の勝者
    [18].12:00 金沢ファイターズ  -  坂本レッドジャガーズ
    [07].13:30 平戸イーグルス  -  井土ヶ谷フレンズ
-------------------------------------------------------------------------------
  【6月2日 日曜日】 ★岸根球場★
    [24].09:00 [13]の勝者  -  [14]の勝者
    [23].10:30 [11]の勝者  -  今宿東キングローズ
    [25].12:00 [15]の勝者  -  [16]の勝者
    [22].13:30 [09]の勝者  -  [10]の勝者
-------------------------------------------------------------------------------
  【6月8日 土曜日】 ★清水ヶ丘A★
    [26].14:00 [17]の勝者  -  [18]の勝者
    [21].15:30 [07]の勝者  -  [08]の勝者
-------------------------------------------------------------------------------
   【6月9日 日曜日】 ★海釣り公園★
    [19].09:00 [03]の勝者  -  川和シャークス
    [28].10:30 [21]の勝者  -  [22]の勝者
    [29].12:00 [23]の勝者  -  [24]の勝者
    [30].13:30 [25]の勝者  -  [26]の勝者
-------------------------------------------------------------------------------
  【6月15日 土曜日】 ★保土ヶ谷A★
    [27].09:00 [19]の勝者  -  [20]の勝者
-------------------------------------------------------------------------------
   【6月30日 日曜日】 ★保土ヶ谷硬式★
    [31].09:00 [27]の勝者  -  [28]の勝者
    [32].10:30 [29]の勝者  -  [30]の勝者
    [33].13:00 [31]の勝者  -  [32]の勝者

  以上大会試合予定です。
  天候やチーム都合により予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 
 ●【第98回本部大会 予定】※あくまで予定です、予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 ※試合当日は開始30分前には集合して下さい。また、会場に到着後、本部席へお声をかけて下さい。
【5月12日現在】  
-----------------------------------------------------------------------------
ベンチは、左側のチームが一塁側、右側のチームが三塁側です。
-----------------------------------------------------------------------------
  【5月18日 土曜日】 ★清水ヶ丘A★
    [12].08:30 台谷戸ブルーファイターズ  -  今宿東キングローズ
    [02].10:00 金沢ファイターズ  -  下野谷ジュニア
    [04].11:30 川和シャークス  -  星川タイガース
    [05].13:00 坂本少年野球部  -  早渕レッドファイヤーズ
    [06].14:30 戸塚アイアンボンドス  -  南山田ライオンズ
------------------------------------------------------------------------------
  【5月25日 土曜日】 ★保土ヶ谷B★
    [13].09:00 シャークス浅間野球クラブ  -  元宮ファイターズ
    [09].10:30 洋光台球友イーグルス  -  横浜球友会
    [16].12:00 戸塚ホークス  -  永田台少年野球部
    [17].13:30 太尾パワーズ  -  港南百合ヶ丘Mファントム
------------------------------------------------------------------------------
  【6月1日 土曜日】 ★上瀬谷球場A★
    [08].11:00 西が岡ベアーズ  -  金沢イーグルス
    [11].12:30 清水ヶ丘ジャイアンツ  -  ひかりが丘少年野球部
    [10].14:00 金沢スカイヤーズ  -  山友スターズ少年野球部
------------------------------------------------------------------------------
  【6月1日 土曜日】 ★上瀬谷球場B★
    [01].11:00 佐江戸少年野球部  -  東戸塚少年野球部
    [14].12:30 南戸塚少年野球団  -  オール川井少年野球倶楽部
    [15].14:00 富岡オールスターズ  -  オール三ツ境
-------------------------------------------------------------------------------
  【6月2日 日曜日】 ★保土ヶ谷A★
    [20].09:00 [05]の勝者  -  [06]の勝者
    [03].10:30 阿久和ファイターズ  -  [01]の勝者
    [18].12:00 [02]の勝者  -  坂本レッドジャガーズ
    [07].13:30 平戸イーグルス  -  井土ヶ谷フレンズ
-------------------------------------------------------------------------------
  【6月2日 日曜日】 ★岸根球場★
    [24].09:00 [13]の勝者  -  [14]の勝者
    [23].10:30 [11]の勝者  -  [12]の勝者
    [25].12:00 [15]の勝者  -  [16]の勝者
    [22].13:30 [09]の勝者  -  [10]の勝者
-------------------------------------------------------------------------------
  【6月8日 土曜日】 ★清水ヶ丘A★
    [19].09:00 [03]の勝者  -  [04]の勝者
    [21].10:30 [07]の勝者  -  [08]の勝者
    [26].12:00 [17]の勝者  -  [18]の勝者
-------------------------------------------------------------------------------
   【6月9日 日曜日】 ★海釣り公園★
    [27].09:00 [19]の勝者  -  [20]の勝者
    [28].10:30 [21]の勝者  -  [22]の勝者
    [29].12:00 [23]の勝者  -  [24]の勝者
    [30].13:30 [25]の勝者  -  [26]の勝者
-------------------------------------------------------------------------------
   【6月30日 日曜日】 ★保土ヶ谷硬式★
    [31].09:00 [27]の勝者  -  [28]の勝者
    [32].10:40 [29]の勝者  -  [30]の勝者
    [33].13:00 [31]の勝者  -  [32]の勝者

  以上大会試合予定です。
  天候やチーム都合により予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 
 ●【第33回神奈川県民共済旗争奪 各区選抜大会球場の変更】
 ※あくまで予定です、予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 ※試合当日は開始30分前には集合して下さい。また、会場に到着後、本部席へお声をかけて下さい。
【2月10日現在】  
-----------------------------------------------------------------------------
ベンチは、左側のチームが一塁側、右側のチームが三塁側です。
-------------------------------------------------------------------------------
   【2月24日 日曜日】 ★清水ヶ丘多目的広場A面★
    [7].09:00 旭区  -  磯子区
    [8].10:30 瀬谷区  -  都筑区
    [9].12:30 [7]の勝  -  [8]の勝
--------------------------------------------------------------------------------
  以上大会試合予定です。
  天候やチーム都合により予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 
 ●【第33回神奈川県民共済旗争奪 各区選抜大会予定】
 ※あくまで予定です、予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 ※試合当日は開始30分前には集合して下さい。また、会場に到着後、本部席へお声をかけて下さい。
【1月29日現在】  
-----------------------------------------------------------------------------
ベンチは、左側のチームが一塁側、右側のチームが三塁側です。
-------------------------------------------------------------------------------
   【2月24日 日曜日】 ★横浜スタジアム★
    [7].09:00 旭区  -  磯子区
    [8].10:30 瀬谷区  -  都筑区
    [9].12:30 [7]の勝  -  [8]の勝
--------------------------------------------------------------------------------
  以上大会試合予定です。
  天候やチーム都合により予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 
 ●【第33回神奈川県民共済旗争奪 各区選抜大会予定】
 ※あくまで予定です、予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 ※試合当日は開始30分前には集合して下さい。また、会場に到着後、本部席へお声をかけて下さい。
【12月10日現在】  
-----------------------------------------------------------------------------
ベンチは、左側のチームが一塁側、右側のチームが三塁側です。
-------------------------------------------------------------------------------
   【1月27日 日曜日】 ★清水ヶ丘A面★
    [1].09:00 緑区  -  旭区
    [4].10:30 西区  -  磯子区
    [3].12:00 南区  -  [1]の勝

   【1月27日 日曜日】 ★清水ヶ丘B面★
    [2].09:00 鶴見区  -  都筑区
    [5].10:30 瀬谷区  -  港北区
    [6].12:00 [2]の勝  -  中区
--------------------------------------------------------------------------------
   【2月24日 日曜日】 ★横浜スタジアム★
    [7].09:00 [3]の勝  -  [4]の勝
    [8].10:30 [5]の勝  -  [6]の勝
    [9].12:30 [7]の勝  -  [8]の勝
--------------------------------------------------------------------------------
  以上大会試合予定です。
  天候やチーム都合により予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 
 ●【第33回神奈川県民共済旗争奪 各区選抜大会予定】
 ※あくまで予定です、予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 ※試合当日は開始30分前には集合して下さい。また、会場に到着後、本部席へお声をかけて下さい。
【12月3日現在】  
-----------------------------------------------------------------------------
ベンチは、左側のチームが一塁側、右側のチームが三塁側です。
-------------------------------------------------------------------------------
   【1月27日 日曜日】 ★清水ヶ丘A面★
    [1].09:00 緑区  -  旭区
    [4].10:30 西区  -  B-1位
    [3].12:00 A-1位  -  [1]の勝

   【1月27日 日曜日】 ★清水ヶ丘B面★
    [2].09:00 鶴見区  -  都筑区
    [5].10:30 瀬谷区  -  A-2位
    [6].12:00 [2]の勝  -  B-2位
--------------------------------------------------------------------------------
   【2月24日 日曜日】 ★横浜スタジアム★
    [7].09:00 [3]の勝  -  [4]の勝
    [8].10:30 [5]の勝  -  [6]の勝
    [9].12:30 [7]の勝  -  [8]の勝
--------------------------------------------------------------------------------
  以上大会試合予定です。
  天候やチーム都合により予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 
 ●【第97回本部大会 および 第5回4年生大会予定】
 ※あくまで予定です、予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 ※試合当日は開始30分前には集合して下さい。また、会場に到着後、本部席へお声をかけて下さい。
【11月19日現在】  
-----------------------------------------------------------------------------
ベンチは、左側のチームが一塁側、右側のチームが三塁側です。
-------------------------------------------------------------------------------
   【11月24日 土曜日】 ★戸塚俣野球場★
    [33].09:00 川和シャークス  -  ハマ・ヤンキース
    [34].10:30 南瀬谷ライオンズ  -  平戸イーグルス
    [17].12:00 リトルバイキングス  -  元宮ファイターズ (4年生大会))
    [35].13:30 [33]の勝者  -  [34]の勝者

  以上大会試合予定です。
  天候やチーム都合により予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 
 ●【第97回本部大会 および 第5回4年生大会予定】
 ※あくまで予定です、予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 ※試合当日は開始30分前には集合して下さい。また、会場に到着後、本部席へお声をかけて下さい。
【11月15日修正】  
-----------------------------------------------------------------------------
ベンチは、左側のチームが一塁側、右側のチームが三塁側です。
-------------------------------------------------------------------------------
    【11月17日 土曜日】 ★保土ヶ谷A面★
    [29].09:00 オール川井少年野球倶楽部  -  川和シャークス
    [30].10:30 ひかりが丘少年野球部  -  ハマ・ヤンキース
    [31].12:00 南瀬谷ライオンズ  -  川和ドルフィンズ

   【11月17日 土曜日】 ★保土ヶ谷B面★
    [15].09:00 金沢スカイヤーズ  -  リトルバイキングス (4年生大会)
    [32].12:00 岡津ビックライナーズ  -  平戸イーグルス
-------------------------------------------------------------------------------
   【11月18日 日曜日】 ★さわやか広場★
    [16].14:00 元宮ファイターズ  -  青葉スターズ (4年生大会)
-------------------------------------------------------------------------------
   【11月24日 土曜日】 ★戸塚俣野球場★
    [33].09:00 [29]の勝者  -  [30]の勝者
    [34].10:30 [31]の勝者  -  [32]の勝者
    [17].12:00 [15]の勝者  -  [16]の勝者 (4年生大会))
    [35].13:30 [33]の勝者  -  [34]の勝者

  以上大会試合予定です。
  天候やチーム都合により予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 
 ●【第97回本部大会 および 第5回4年生大会予定】
 ※あくまで予定です、予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 ※試合当日は開始30分前には集合して下さい。また、会場に到着後、本部席へお声をかけて下さい。
【11月12日現在】  
-----------------------------------------------------------------------------
ベンチは、左側のチームが一塁側、右側のチームが三塁側です。
-------------------------------------------------------------------------------
   【11月17日 土曜日】 ★保土ヶ谷A面★
    [29].09:00 オール川井少年野球倶楽部  -  川和シャークス
    [30].10:30 ひかりが丘少年野球部  -  ハマ・ヤンキース
    [31].12:00 南瀬谷ライオンズ  -  川和ドルフィンズ
    [32].13:30 岡津ビックライナーズ  -  平戸イーグルス

  【11月17日 土曜日】 ★保土ヶ谷B面★
    <4年生大会>
    [15].09:00 金沢スカイヤーズ  -  リトルバイキングス
    [16].11:30 元宮ファイターズ  -  青葉スターズ
-------------------------------------------------------------------------------
   【11月24日 土曜日】 ★戸塚俣野球場★
    [33].09:00 [29]の勝者  -  [30]の勝者
    [34].10:30 [31]の勝者  -  [32]の勝者
    [17].12:00 4年生 [15]の勝者  -  [16]の勝者
    [35].13:30 [33]の勝者  -  [34]の勝者

  以上大会試合予定です。
  天候やチーム都合により予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 
 ●【第97回本部大会 予定】※あくまで予定です、予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 ※試合当日は開始30分前には集合して下さい。また、会場に到着後、本部席へお声をかけて下さい。
【11月5日現在】  
-----------------------------------------------------------------------------
ベンチは、左側のチームが一塁側、右側のチームが三塁側です。
-------------------------------------------------------------------------------
  【11月11日 日曜日】 ★保土ヶ谷A面★
    [25].09:00 早渕レッドファイヤーズ  -  南瀬谷ライオンズ
    [26].10:30 下倉田シャークス  -  川和ドルフィンズ
    [28].12:00 平戸イーグルス  -  日吉レッドファイターズ
    [27].13:30 岡津ビックライナーズ  -  保土ヶ谷メッツ
-------------------------------------------------------------------------------
   【11月17日 土曜日】 ★保土ヶ谷A面★
    [29].09:00 オール川井少年野球倶楽部  -  川和シャークス
    [30].10:30 ひかりが丘少年野球部  -  ハマ・ヤンキース
    [31].12:00 [25]の勝者  -  [26]の勝者
    [32].13:30 [27]の勝者  -  [28]の勝者
-------------------------------------------------------------------------------
   【11月24日 土曜日】 ★戸塚俣野球場★
    [33].09:00 [29]の勝者  -  [30]の勝者
    [34].10:30 [31]の勝者  -  [32]の勝者
        12:00 4年生
    [35].13:30 [33]の勝者  -  [34]の勝者

  以上大会試合予定です。
  天候やチーム都合により予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 
 ●【第97回本部大会 予定】※あくまで予定です、予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 ※試合当日は開始30分前には集合して下さい。また、会場に到着後、本部席へお声をかけて下さい。
【10月28日 変更】  
-----------------------------------------------------------------------------
ベンチは、左側のチームが一塁側、右側のチームが三塁側です。
-------------------------------------------------------------------------------
  【11月4日 日曜日】 ★岸根球場★
    [23].09:00 山友スターズ少年野球部  -  ひかりが丘少年野球部
    [22].10:30 戸塚ホークス  -  川和シャークス
    [24].12:00 ハマ・ヤンキース  -  本郷ムサシ
    [21].13:30 オール川井少年野球倶楽部  -  井土ヶ谷フレンズ
-------------------------------------------------------------------------------
  【11月11日 日曜日】 ★保土ヶ谷A面★
    [25].09:00 早渕レッドファイヤーズ  -  南瀬谷ライオンズ
    [26].10:30 下倉田シャークス  -  川和ドルフィンズ
    [28].12:00 平戸イーグルス  -  日吉レッドファイターズ
    [27].13:30 岡津ビックライナーズ  -  保土ヶ谷メッツ
-------------------------------------------------------------------------------
   【11月17日 土曜日】 ★保土ヶ谷A面★
    [29].09:00 [21]の勝者  -  [22]の勝者
    [30].10:30 [23]の勝者  -  [24]の勝者
    [31].12:00 [25]の勝者  -  [26]の勝者
    [32].13:30 [27]の勝者  -  [28]の勝者
-------------------------------------------------------------------------------
   【11月24日 土曜日】 ★戸塚俣野球場★
    [33].09:00 [29]の勝者  -  [30]の勝者
    [34].10:30 [31]の勝者  -  [32]の勝者
        12:00 4年生
    [35].13:30 [33]の勝者  -  [34]の勝者

  以上大会試合予定です。
  天候やチーム都合により予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 
 ●【第97回本部大会 予定】※あくまで予定です、予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 ※試合当日は開始30分前には集合して下さい。また、会場に到着後、本部席へお声をかけて下さい。
【10月22日現在】  
-----------------------------------------------------------------------------
ベンチは、左側のチームが一塁側、右側のチームが三塁側です。
------------------------------------------------------------------------------
  【10月27日 土曜日】 ★上瀬谷球場★
    [10].09:00 ひかりが丘少年野球部  -  前田グリーンスターズ
    [11].10:30 ハマ・ヤンキース  -  上三オリオン
    [12].12:00 渡戸スネークス  -  本郷ムサシ
    [14].13:30 南瀬谷ライオンズ  -  翼クラブ
-------------------------------------------------------------------------------
  【10月28日 日曜日】 ★海つり公園★
    [13].09:00 早渕レッドファイヤーズ  -  太尾パワーズ
    [16].10:30 川和ドルフィンズ  -  港南百合ヶ丘Mファントム
    [05].12:00 今宿東キングローズ  -  オール川井少年野球倶楽部
-------------------------------------------------------------------------------
  【11月4日 日曜日】 ★岸根球場★
    [23].09:00 山友スターズ少年野球部  -  [10]の勝者
    [22].10:30 戸塚ホークス  -  川和シャークス
    [21].12:00 [05]の勝者  -  井土ヶ谷フレンズ
    [24].13:30 [11]の勝者  -  [12]の勝者
-------------------------------------------------------------------------------
  【11月11日 日曜日】 ★保土ヶ谷A面★
    [25].09:00 [13]の勝者  -  [14]の勝者
    [26].10:30 下倉田シャークス  -  [16]の勝者
    [27].12:00 岡津ビックライナーズ  -  保土ヶ谷メッツ
    [28].13:30 平戸イーグルス  -  日吉レッドファイターズ
-------------------------------------------------------------------------------
   【11月17日 土曜日】 ★保土ヶ谷A面★
    [29].09:00 [21]の勝者  -  [22]の勝者
    [30].10:30 [23]の勝者  -  [24]の勝者
    [31].12:00 [25]の勝者  -  [26]の勝者
    [32].13:30 [27]の勝者  -  [28]の勝者
-------------------------------------------------------------------------------
   【11月24日 土曜日】 ★戸塚俣野球場★
    [33].09:00 [29]の勝者  -  [30]の勝者
    [34].10:40 [31]の勝者  -  [32]の勝者
        12:00 4年生
    [35].13:30 [33]の勝者  -  [34]の勝者

  以上大会試合予定です。
  天候やチーム都合により予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 
 ●【第97回本部大会 予定】※あくまで予定です、予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 ※試合当日は開始30分前には集合して下さい。また、会場に到着後、本部席へお声をかけて下さい。
【10月14日現在】  
-----------------------------------------------------------------------------
ベンチは、左側のチームが一塁側、右側のチームが三塁側です。
------------------------------------------------------------------------------
  【10月20日 土曜日】 ★保土ヶ谷A面★
    [08].09:00 川和シャークス  -  金沢ファイターズ
    [15].10:30 並木ジャイアンツ  -  下倉田シャークス
    [20].12:00 日吉レッドファイターズ  -  さつき台シャークス
    [17].13:30 岡津ビックライナーズ  -  上瀬谷タイガース
------------------------------------------------------------------------------
  【10月27日 土曜日】 ★上瀬谷球場★
    [10].09:00 ひかりが丘少年野球部  -  前田グリーンスターズ
    [11].10:30 ハマ・ヤンキース  -  上三オリオン
    [12].12:00 渡戸スネークス  -  本郷ムサシ
    [14].13:30 南瀬谷ライオンズ  -  翼クラブ
-------------------------------------------------------------------------------
  【10月28日 日曜日】 ★海つり公園★
    [13].09:00 早渕レッドファイヤーズ  -  太尾パワーズ
    [16].10:30 川和ドルフィンズ  -  港南百合ヶ丘Mファントム
    [05].12:00 今宿東キングローズ  -  オール川井少年野球倶楽部
-------------------------------------------------------------------------------
  【11月4日 日曜日】 ★岸根球場★
    [23].09:00 山友スターズ少年野球部  -  [10]の勝者
    [22].10:30 戸塚ホークス  -  [08]の勝者
    [21].12:00 [05]の勝者  -  井土ヶ谷フレンズ
    [24].13:30 [11]の勝者  -  [12]の勝者
-------------------------------------------------------------------------------
  【11月11日 日曜日】 ★保土ヶ谷A面★
    [25].09:00 [13]の勝者  -  [14]の勝者
    [26].10:30 [15]の勝者  -  [16]の勝者
    [27].12:00 [17]の勝者  -  [18]の勝者
    [28].13:30 [19]の勝者  -  [20]の勝者
-------------------------------------------------------------------------------
   【11月17日 土曜日】 ★保土ヶ谷A面★
    [29].09:00 [21]の勝者  -  [22]の勝者
    [30].10:30 [23]の勝者  -  [24]の勝者
    [31].12:00 [25]の勝者  -  [26]の勝者
    [32].13:30 [27]の勝者  -  [28]の勝者
-------------------------------------------------------------------------------
   【11月24日 土曜日】 ★戸塚俣野球場★
    [33].09:00 [29]の勝者  -  [30]の勝者
    [34].10:40 [31]の勝者  -  [32]の勝者
        12:00 4年生
    [35].13:30 [33]の勝者  -  [34]の勝者

  以上大会試合予定です。
  天候やチーム都合により予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 
 ●【第97回本部大会 予定】※あくまで予定です、予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 ※試合当日は開始30分前には集合して下さい。また、会場に到着後、本部席へお声をかけて下さい。
【10月9日現在】  
-----------------------------------------------------------------------------
ベンチは、左側のチームが一塁側、右側のチームが三塁側です。
-----------------------------------------------------------------------------
  【10月13日 土曜日】 ★保土ヶ谷A面★
    [01].09:00 上矢部ヒーローズ  -  オール川井少年野球倶楽部
    [03].10:30 太尾パワーズ  -  金沢スカイヤーズ
    [07].12:00 横浜イーグルス  -  戸塚ホークス
    [09].13:30 阿久和ファイターズ  -  山友スターズ少年野球部
------------------------------------------------------------------------------
  【10月14日 日曜日】 ★清水ヶ丘A面★
    [18].08:30 保土ヶ谷メッツ  -  永田台少年野球部
    [04].10:00 横浜球友会  -  日吉レッドファイターズ
    [02].11:30 戸塚アイアンボンドス  -  渡戸スネークス
    [06].13:00 井土ヶ谷フレンズ  -  綱島リバース
    [19].14:30 平戸イーグルス  -  篠原イーグルス
------------------------------------------------------------------------------
  【10月20日 土曜日】 ★保土ヶ谷A面★
    [08].09:00 川和シャークス  -  金沢ファイターズ
    [15].10:30 並木ジャイアンツ  -  下倉田シャークス
    [20].12:00 [04]の勝者  -  さつき台シャークス
    [17].13:30 岡津ビックライナーズ  -  上瀬谷タイガース
------------------------------------------------------------------------------
  【10月27日 土曜日】 ★上瀬谷球場★
    [10].09:00 ひかりが丘少年野球部  -  前田グリーンスターズ
    [11].10:30 ハマ・ヤンキース  -  上三オリオン
    [12].12:00 [02]の勝者  -  本郷ムサシ
    [14].13:30 南瀬谷ライオンズ  -  翼クラブ
-------------------------------------------------------------------------------
  【10月28日 日曜日】 ★海つり公園★
    [13].09:00 早渕レッドファイヤーズ  -  [03]の勝者
    [16].10:30 川和ドルフィンズ  -  港南百合ヶ丘Mファントム
    [05].12:00 今宿東キングローズ  -  [01]の勝者
-------------------------------------------------------------------------------
  【11月4日 日曜日】 ★岸根球場★
    [21].09:00 [05]の勝者  -  [06]の勝者
    [22].10:30 [07]の勝者  -  [08]の勝者
    [23].12:00 [09]の勝者  -  [10]の勝者
    [24].13:30 [11]の勝者  -  [12]の勝者
-------------------------------------------------------------------------------
  【11月11日 日曜日】 ★保土ヶ谷A面★
    [25].09:00 [13]の勝者  -  [14]の勝者
    [26].10:30 [15]の勝者  -  [16]の勝者
    [27].12:00 [17]の勝者  -  [18]の勝者
    [28].13:30 [19]の勝者  -  [20]の勝者
-------------------------------------------------------------------------------
   【11月17日 土曜日】 ★保土ヶ谷A面★
    [29].09:00 [21]の勝者  -  [22]の勝者
    [30].10:30 [23]の勝者  -  [24]の勝者
    [31].12:00 [25]の勝者  -  [26]の勝者
    [32].13:30 [27]の勝者  -  [28]の勝者
-------------------------------------------------------------------------------
   【11月24日 土曜日】 ★戸塚俣野球場★
    [33].09:00 [29]の勝者  -  [30]の勝者
    [34].10:40 [31]の勝者  -  [32]の勝者
        12:00 4年生
    [35].13:30 [33]の勝者  -  [34]の勝者

  以上大会試合予定です。
  天候やチーム都合により予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 
 ●【第96回本部大会 予定】※あくまで予定です、予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 ※試合当日は開始30分前には集合して下さい。また、会場に到着後、本部席へお声をかけて下さい。
【6月23日現在】  
-----------------------------------------------------------------------------
ベンチは、左側のチームが一塁側、右側のチームが三塁側です。
-------------------------------------------------------------------------------
   【6月30日 土曜日】 ★清水ヶ丘B面★
    [33].09:00 オール上郷  -  金沢スカイヤーズ
    [34].10:40 平戸イーグルス  -  ハマヤンキース
    [35].13:00 [33]の勝者  -  [34]の勝者

  以上大会試合予定です。 (予備日7月1日(日)清水ヶ丘A)
  天候やチーム都合により予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 
 ●【第96回本部大会 予定】※あくまで予定です、予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 ※試合当日は開始30分前には集合して下さい。また、会場に到着後、本部席へお声をかけて下さい。
【6月18日現在】  
-----------------------------------------------------------------------------
ベンチは、左側のチームが一塁側、右側のチームが三塁側です。
-----------------------------------------------------------------------------
   【6月23日 土曜日】 ★保土ヶ谷硬式★
    [29].09:00 山友スターズ少年野球部  -  オール上郷
    [32].10:30 ハマヤンキース  -  ジュニアファイヤーズ
    [31].12:00 平戸イーグルス  -  山手メイツ
    [30].13:30 荏田南イーグルス  -  金沢スカイヤーズ

-------------------------------------------------------------------------------
   【6月30日 土曜日】 ★清水ヶ丘B面★
    [33].09:00 [29]の勝者  -  [30]の勝者
    [34].10:40 [31]の勝者  -  [32]の勝者
    [35].13:00 [33]の勝者  -  [34]の勝者

  以上大会試合予定です。
  天候やチーム都合により予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 
 ●【第96回本部大会 予定】※あくまで予定です、予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 ※試合当日は開始30分前には集合して下さい。また、会場に到着後、本部席へお声をかけて下さい。
【6月10日現在】  
-----------------------------------------------------------------------------
ベンチは、左側のチームが一塁側、右側のチームが三塁側です。
-----------------------------------------------------------------------------
  【6月16日 土曜日】 ★保土ヶ谷A面★
    [29].13:30 山友スターズ少年野球部  -  オール上郷
    [31].15:30 平戸イーグルス  -  山手メイツ
    [30].17:00 荏田南イーグルス  -  金沢スカイヤーズ

  【6月16日 土曜日】 ★保土ヶ谷B面★
    [32].15:30 ハマヤンキース  -  ジュニアファイヤーズ
-------------------------------------------------------------------------------
   【6月23日 土曜日】 ★保土ヶ谷硬式★
    [33].09:00 [29]の勝者  -  [30]の勝者
    [34].10:40 [31]の勝者  -  [32]の勝者
    [35].13:00 [33]の勝者  -  [34]の勝者

  以上大会試合予定です。
  天候やチーム都合により予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 
 ●【第96回本部大会 予定】※あくまで予定です、予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 ※試合当日は開始30分前には集合して下さい。また、会場に到着後、本部席へお声をかけて下さい。
【6月3日現在】  
-----------------------------------------------------------------------------
ベンチは、左側のチームが一塁側、右側のチームが三塁側です。
-----------------------------------------------------------------------------
  【6月9日 土曜日】 ★上瀬谷球場A★
    [22].14:30 オール三ツ境  -  オール上郷
    [30].16:00 荏田南イーグルス  -  金沢スカイヤーズ
-------------------------------------------------------------------------------
  【6月10日 日曜日】 ★清水ヶ丘A★
    [28].12:30 原ドジャース  -  ジュニアファイヤーズ
    [29].14:00 山友スターズ少年野球部  -  [22]の勝者
-------------------------------------------------------------------------------
  【6月16日 土曜日】 ★保土ヶ谷A面★
    [31].15:30 平戸イーグルス  -  山手メイツ

  【6月16日 土曜日】 ★保土ヶ谷B面★
    [32].15:30 ハマヤンキース  -  [28]の勝者
-------------------------------------------------------------------------------
   【6月23日 土曜日】 ★保土ヶ谷硬式★
    [33].09:00 [29]の勝者  -  [30]の勝者
    [34].10:40 [31]の勝者  -  [32]の勝者
    [35].13:00 [33]の勝者  -  [34]の勝者

  以上大会試合予定です。
  天候やチーム都合により予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 
 ●【第96回本部大会 予定】※あくまで予定です、予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 ※試合当日は開始30分前には集合して下さい。また、会場に到着後、本部席へお声をかけて下さい。
【5月27日現在】  
-----------------------------------------------------------------------------
ベンチは、左側のチームが一塁側、右側のチームが三塁側です。
-----------------------------------------------------------------------------
  【6月2日 土曜日】 ★保土ヶ谷A面★
    [16].09:00 今宿スターズ  -  山手メイツ
    [17].10:40 上三オリオン  -  ハマヤンキース
    [--].--:-- ------
    [21].14:00 川和シャークス  -  山友スターズ少年野球部

  【6月2日 土曜日】 ★保土ヶ谷B面★
    [--].--:-- ------
    [24].10:40 本郷ムサシ  -  金沢スカイヤーズ
    [--].--:-- ------
    [25].14:30 新羽ホークス  -  平戸イーグルス
------------------------------------------------------------------------------
  【6月3日 日曜日】 ★岸根球場★
    [20].09:00 旭北少年野球部  -  ジュニアファイヤーズ
    [26].10:40 野庭日限フェニックス  -  [16]の勝者
    [27].12:20 [17]の勝者  -  上矢部ヒーローズ
    [23].14:00 平戸ジュニア  -  荏田南イーグルス
------------------------------------------------------------------------------
  【6月9日 土曜日】 ★上瀬谷球場A★
    [30].12:30 [23]の勝者  -  [24]の勝者
    [31].14:00 [25]の勝者  -  [26]の勝者

  【6月9日 土曜日】 ★上瀬谷球場B★
    [22].14:00 オール三ツ境  -  オール上郷
-------------------------------------------------------------------------------
  【6月10日 日曜日】 ★清水ヶ丘A★
    [28].12:30 原ドジャース  -  [20]の勝者
    [29].14:00 [21]の勝者  -  [22]の勝者
-------------------------------------------------------------------------------
  【6月16日 土曜日】 ★保土ヶ谷A面★
    [32].09:00 [27]の勝者  -  [28]の勝者
-------------------------------------------------------------------------------
   【6月23日 土曜日】 ★保土ヶ谷硬式★
    [33].09:00 [29]の勝者  -  [30]の勝者
    [34].10:40 [31]の勝者  -  [32]の勝者
    [35].13:00 [33]の勝者  -  [34]の勝者

  以上大会試合予定です。
  天候やチーム都合により予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 
 ●【第96回本部大会 予定】※あくまで予定です、予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 ※試合当日は開始30分前には集合して下さい。また、会場に到着後、本部席へお声をかけて下さい。
【5月20日現在】  
-----------------------------------------------------------------------------
ベンチは、左側のチームが一塁側、右側のチームが三塁側です。

  【5月26日 土曜日】 ★清水ヶ丘A面★
    [11].09:00 白根ファイターズ  -  本郷ムサシ
    [19].10:40 港南百合ヶ丘Mファントム  -  原ドジャース

  【5月27日 日曜日】 ★保土ヶ谷A面★
    [05].08:30 川和シャークス  -  早渕レッドファイヤーズ
    [06].10:10 前田グリーンスターズ  -  山友スターズ少年野球部
    [07].11:50 戸部タイガース  -  オール三ツ境
    [08].13:30 左近山ブルーファイターズ  -  オール上郷
    [09].15:10 平戸ジュニア  -  東芹が谷ジュニアフェニックス

  【5月27日 日曜日】 ★保土ヶ谷B面★
    [10].08:30 金沢イーグルス  -  荏田南イーグルス
    [12].10:10 ひかりが丘少年野球部  -  金沢スカイヤーズ
    [13].11:50 新羽ホークス  -  オール川井少年野球倶楽部
    [15].13:30 山王ファイターズ  -  野庭日限フェニックス
    [18].15:10 上矢部ヒーローズ  -  師岡ベアーズ

  【6月2日 土曜日】 ★保土ヶ谷A面★
    [16].09:00 今宿スターズ  -  山手メイツ
    [17].10:40 上三オリオン  -  ハマヤンキース
    [22].12:20 [07]の勝者  -  [08]の勝者
    [21].14:00 [05]の勝者  -  [06]の勝者

  【6月2日 土曜日】 ★保土ヶ谷B面★
    [23].09:00 [09]の勝者  -  [10]の勝者
    [24].10:40 [11]の勝者  -  [12]の勝者
    [--].12:20 ------
    [25].14:00 [13]の勝者  -  平戸イーグルス

  【6月3日 日曜日】 ★岸根球場★
    [20].09:00 旭北少年野球部  -  ジュニアファイヤーズ
    [26].10:40 [15]の勝者  -  [16]の勝者
    [27].12:20 [17]の勝者  -  [18]の勝者
    [29].14:00 [21]の勝者  -  [22]の勝者

  【6月9日 土曜日】 ★上瀬谷球場★
    [30].12:30 [23]の勝者  -  [24]の勝者
    [31].14:00 [25]の勝者  -  [26]の勝者

  【6月16日 土曜日】 ★保土ヶ谷A面★
    [28].09:00 [19]の勝者  -  [20]の勝者
    [32].11:00 [27]の勝者  -  [28]の勝者

   【6月23日 土曜日】 ★保土ヶ谷硬式★
    [33].09:00 [29]の勝者  -  [30]の勝者
    [34].10:40 [31]の勝者  -  [32]の勝者
    [35].13:00 [33]の勝者  -  [34]の勝者

  以上大会試合予定です。
  天候やチーム都合により予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 
 ●【第96回本部大会 予定】※あくまで予定です、予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 ※試合当日は開始30分前には集合して下さい。
【5月16日訂正】  
-----------------------------------------------------------------------------
ベンチは、左側のチームが一塁側、右側のチームが三塁側です。

  【5月19日 土曜日】 ★清水ヶ丘A面★
    [01].09:00 早渕レッドファイヤーズ  -  本牧サンダース
    [03].10:40 永田台少年野球部  -  オール川井少年野球倶楽部
    [14].12:20 篠原イーグルス  -  平戸イーグルス
    [04].14:00 旭北少年野球部  -  横浜SSファイターズ

  【5月26日 土曜日】 ★清水ヶ丘A面★
    [11].09:00 白根ファイターズ  -  本郷ムサシ
    [19].10:40 港南百合ヶ丘Mファントム  -  原ドジャース

  【5月27日 日曜日】 ★保土ヶ谷A面★
    [05].08:30 川和シャークス  -  [01]の勝者
    [06].10:10 前田グリーンスターズ  -  山友スターズ少年野球部
    [07].11:50 戸部タイガース  -  オール三ツ境
    [08].13:30 左近山ブルーファイターズ  -  オール上郷
    [09].15:10 平戸ジュニア  -  東芹が谷ジュニアフェニックス

  【5月27日 日曜日】 ★保土ヶ谷B面★
    [10].08:30 金沢イーグルス  -  荏田南イーグルス
    [12].10:10 [02]の勝者  -  金沢スカイヤーズ
    [13].11:50 新羽ホークス  -  [03]の勝者
    [15].13:30 山王ファイターズ  -  野庭日限フェニックス
    [18].15:10 上矢部ヒーローズ  -  師岡ベアーズ

  【6月2日 土曜日】 ★保土ヶ谷A面★
    [16].09:00 今宿スターズ  -  山手メイツ
    [17].10:40 上三オリオン  -  ハマヤンキース
    [20].12:20 [04]の勝者  -  ジュニアファイヤーズ

  以上大会試合予定です。
  天候やチーム都合により予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 
 ●【第96回本部大会 予定】※あくまで予定です、予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 ※試合当日は開始30分前には集合して下さい。
【5月14日現在予定】  
-----------------------------------------------------------------------------
ベンチは、左側のチームが一塁側、右側のチームが三塁側です。

  【5月19日 土曜日】 ★清水ヶ丘A面★
    [01].09:00 早渕レッドファイヤーズ  -  本牧サンダース
    [03].10:40 永田台少年野球部  -  オール川井少年野球倶楽部
    [14].12:20 篠原イーグルス  -  平戸イーグルス
    [04].14:00 旭北少年野球部  -  横浜SSファイターズ

  【5月26日 土曜日】 ★清水ヶ丘A面★
    [11].09:00 白根ファイターズ  -  本郷ムサシ
    [19].10:40 港南百合ヶ丘Mファントム  -  原ドジャース

  【5月27日 日曜日】 ★保土ヶ谷A面★
    [05].08:30 川和シャークス  -  [01]の勝者
    [06].10:10 前田グリーンスターズ  -  山友スターズ少年野球部
    [07].11:50 戸部タイガース  -  オール三ツ境
    [08].13:30 左近山ブルーファイターズ  -  オール上郷
    [09].15:10 平戸ジュニア  -  東芹が谷ジュニアフェニックス

  【5月27日 日曜日】 ★保土ヶ谷B面★
    [10].08:30 金沢イーグルス  -  荏田南イーグルス
    [12].10:10 [02]の勝者  -  金沢スカイヤーズ
    [13].11:50 新羽ホークス  -  [03]の勝者
    [15].13:30 山王ファイターズ  -  野庭日限フェニックス

  【6月2日 土曜日】 ★保土ヶ谷A面★
    [16].09:00 今宿スターズ  -  山手メイツ
    [17].10:40 上三オリオン  -  ハマヤンキース
    [20].12:20 [04]の勝者  -  ジュニアファイヤーズ
    [18].14:30 上矢部ヒーローズ  -  師岡ベアーズ

  以上大会試合予定です。
  天候やチーム都合により予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 
審判講習会のお知らせ

(1) 港北区会場 (新横浜少年広場)
    開催日  平成24年1月15日(日)午前8時受付開始 8:30〜12:00まで講習会
    対象区  港北、緑、都筑、鶴見、神奈川、青葉の6区

(2) 瀬谷区会場 (上瀬谷球場)
    開催日  平成24年1月22日(日)午前8時受付開始 8:30〜12:00まで講習会
    対象区  瀬谷、旭、保土ヶ谷、西、中の5区

(3) 戸塚区会場 (上品濃公園グランド)
    開催日  平成24年1月28日(土)午前8時受付開始 8:30〜12:00まで講習会
    対象区  戸塚、栄、泉、港南、南、磯子、金沢の7区

(4)審判講習修了証の発行
    今年から用紙が変更され、毎年更新型(4年間)を終了後にお渡しします。

(5)駐車場
    駐車場の台数制限もあり、乗り合わせでお願いします。

(6)雨天の場合
    雨天の場合は中止します。当日ホームページに朝6時頃掲示板へ掲載します。

 
●【第95回本部大会 予定】※あくまで予定です、予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 ※試合当日は開始30分前には集合して下さい。
【11月14日現在予定】  
-----------------------------------------------------------------------------
ベンチは、左側のチームが一塁側、右側のチームが三塁側です。

  【11月20日 日曜日】 ★保土ヶ谷硬式球場★
    [31].09:00 太尾パワーズ -  青葉スターズ
    [32].10:40 金沢スカイヤーズ  -  東急白根少年野球部
    [4年].12:20 元宮ファイターズ  -  リトルバイキングス
    [33].14:00 [31]の勝者  -  [32]の勝者

  以上大会試合予定です。
  天候やチーム都合により予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 
 ●【第95回本部大会 予定】※あくまで予定です、予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 ※試合当日は開始30分前には集合して下さい。
【11月7日現在予定】  
-----------------------------------------------------------------------------
ベンチは、左側のチームが一塁側、右側のチームが三塁側です。

  【11月20日 日曜日】 ★保土ヶ谷硬式球場★
    [31].09:00 太尾パワーズ -  青葉スターズ
    [32].10:40 金沢スカイヤーズ  -  東急白根少年野球部
    [4年].12:20
    [33].14:00 [31]の勝者  -  [32]の勝者

  以上大会試合予定です。
  天候やチーム都合により予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 
 ●【第95回本部大会 予定】※あくまで予定です、予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 ※試合当日は開始30分前には集合して下さい。
【11月4日現在予定】  
-----------------------------------------------------------------------------
ベンチは、左側のチームが一塁側、右側のチームが三塁側です。

  【11月6日 日曜日】 ★岸根球場★
    [27].09:00 太尾パワーズ  -  横浜イーグルス
    [30].10:40 川和シャークス  -  東急白根少年野球部
    [29].12:20 リトルバイキングス  -  金沢スカイヤーズ
    [28].14:00 青葉スターズ  -  保土ヶ谷メッツ

  【11月20日 日曜日】 ★保土ヶ谷硬式球場★
    [31].09:00 [27]の勝者  -  [28]の勝者
    [32].10:40 [29]の勝者  -  [30]の勝者
    [4年].12:20
    [33].14:00 [31]の勝者  -  [32]の勝者

  以上大会試合予定です。
  天候やチーム都合により予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 
 ●【第95回本部大会 予定】※あくまで予定です、予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 ※試合当日は開始30分前には集合して下さい。
【10月30日現在予定】  
-----------------------------------------------------------------------------
ベンチは、左側のチームが一塁側、右側のチームが三塁側です。

  【11月3日 木曜(祝)日】★保土ヶ谷A面★
    [21].09:00 青葉スターズ  -  山手メイツ
    [19].10:40 太尾パワーズ  -  ニュー横浜スターズ
    [22].12:20 [9]の勝者  -  お三の宮ヤングスターズ
    [25].14:00 清水ヶ丘ジャイアンツ  -  川和シャークス

  【11月3日 木曜(祝)日】★保土ヶ谷B面★
    [26].08:30 東急白根少年野球部  -  白山フレンドジュニア
    [23].10:40 [11]の勝者  -  リトルバイキングス
    [20].12:20 横浜イーグルス  -  元宮ファイターズ
    [24].14:00 金沢スカイヤーズ  -  南瀬谷ライオンズ

  【11月6日 日曜日】★岸根球場★
    [27].09:00 [19]の勝者  -  [20]の勝者
    [28].10:40 [21]の勝者  -  [22]の勝者
    [29].12:20 [23]の勝者  -  [24]の勝者
    [30].14:00 [25]の勝者  -  [26]の勝者

  【11月20日 日曜日】★保土ヶ谷硬式球場★
    [31].09:00 [27]の勝者  -  [28]の勝者
    [32].10:40 [29]の勝者  -  [30]の勝者
    [4年生].12:20
    [33].14:00 [31]の勝者  -  [32]の勝者

  以上大会試合予定です。
  天候やチーム都合により予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 
 ●【第95回本部大会 予定】※あくまで予定です、予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 ※試合当日は開始30分前には集合して下さい。
【10月16日現在予定】  
-----------------------------------------------------------------------------
ベンチは、左側のチームが一塁側、右側のチームが三塁側です。

  【10月30日 日曜日】★清水ヶ丘A面★
    [09].12:30 保土ヶ谷メッツ  -  瀬谷ライダース
    [11].14:00 戸塚ホークス  -  緑園ラービー

  【11月3日 木曜(祝)日】★保土ヶ谷A面★
    [21].09:00 青葉スターズ  -  山手メイツ
    [19].10:40 太尾パワーズ  -  ニュー横浜スターズ
    [22].12:20 [9]の勝者  -  お三の宮ヤングスターズ
    [25].14:00 清水ヶ丘ジャイアンツ  -  川和シャークス

  【11月3日 木曜(祝)日】★保土ヶ谷B面★
    [26].08:30 東急白根少年野球部  -  白山フレンドジュニア
    [23].10:40 [11]の勝者  -  リトルバイキングス
    [20].12:20 横浜イーグルス  -  元宮ファイターズ
    [24].14:00 金沢スカイヤーズ  -  南瀬谷ライオンズ

  【11月6日 日曜日】★岸根球場★
    [27].09:00 [19]の勝者  -  [20]の勝者
    [28].10:40 [21]の勝者  -  [22]の勝者
    [29].12:20 [23]の勝者  -  [24]の勝者
    [30].14:00 [25]の勝者  -  [26]の勝者

  【11月20日 日曜日】★保土ヶ谷硬式球場★
    [31].09:00 [27]の勝者  -  [28]の勝者
    [32].10:40 [29]の勝者  -  [30]の勝者
    [33].13:00 [31]の勝者  -  [32]の勝者

  以上大会試合予定です。
  天候やチーム都合により予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 
 ●【第95回本部大会 予定】※あくまで予定です、予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 ※試合当日は開始30分前には集合して下さい。
【10月10日現在予定】  
-----------------------------------------------------------------------------
ベンチは、左側のチームが一塁側、右側のチームが三塁側です。

  【10月30日 日曜日】★清水ヶ丘A面★
    [09].12:30 保土ヶ谷メッツ  -  瀬谷ライダース
    [11].14:00 戸塚ホークス  -  緑園ラービー

  【11月3日 木曜(祝)日】★保土ヶ谷A面★
    [19].09:00 太尾パワーズ  -  ニュー横浜スターズ
    [20].10:40 横浜イーグルス  -  元宮ファイターズ
    [21].12:20 青葉スターズ  -  山手メイツ
    [22].14:00 [9]の勝者  -  お三の宮ヤングスターズ

  【11月3日 木曜(祝)日】★保土ヶ谷B面★
    [23].09:00 [11]の勝者  -  リトルバイキングス
    [24].10:40 金沢スカイヤーズ  -  南瀬谷ライオンズ
    [25].12:20 清水ヶ丘ジャイアンツ  -  川和シャークス
    [26].14:00 東急白根少年野球部  -  白山フレンドジュニア

  【11月6日 日曜日】★岸根球場★
    [27].09:00 [19]の勝者  -  [20]の勝者
    [28].10:40 [21]の勝者  -  [22]の勝者
    [29].12:20 [23]の勝者  -  [24]の勝者
    [30].14:00 [25]の勝者  -  [26]の勝者

  【11月20日 日曜日】★保土ヶ谷硬式球場★
    [31].09:00 [27]の勝者  -  [28]の勝者
    [32].10:40 [29]の勝者  -  [30]の勝者
    [33].13:00 [31]の勝者  -  [32]の勝者

  以上大会試合予定です。
  天候やチーム都合により予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 
 ●【第95回本部大会 予定】※あくまで予定です、予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 ※試合当日は開始30分前には集合して下さい。
【10月4日 訂正】
-----------------------------------------------------------------------------
 ※10月29日分の訂正
  <<訂正前>>
  【10月29日 土曜日】 ★みなみ台公園★
    [09].09:00 保土ヶ谷メッツ  -  瀬谷ライダース
    [11].10:40 戸塚ホークス  -  [2]の勝者

  <<訂正後>>
  【10月30日 日曜日】 ★清水ヶ丘A面★
    [09].12:30 保土ヶ谷メッツ  -  瀬谷ライダース
    [11].14:00 戸塚ホークス  -  [2]の勝者


 10月29日(土)から10月30日(日)へ変更となりました。
 また、グランドも 清水ヶ丘A面、時間も変更になりました。
  
 
 ●【第95回本部大会 予定】※あくまで予定です、予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 ※試合当日は開始30分前には集合して下さい。
【10月3日現在予定】  
-----------------------------------------------------------------------------
ベンチは、左側のチームが一塁側、右側のチームが三塁側です。

  【10月9日 日曜日】★保土ヶ谷A面★
    [17].09:00 並木ジャイアンツ  -  東急白根少年野球部
    [05].10:40 横浜イーグルス  -  前田グリーンスターズ
    [18].12:20 井土ヶ谷フレンズ  -  白山フレンドジュニア
    [01].14:00 横浜サンライズ  -  オール上郷

  【10月9日 日曜日】★保土ヶ谷B面★
    [13].09:00 仏向ベアーズ  -  金沢スカイヤーズ
    [14].10:40 南瀬谷ライオンズ  -  リトルジャイアンツ
    [15].12:20 清水ヶ丘ジャイアンツ  -  寺尾ジャイアンツ
    [08].14:00 山手メイツ  -  上柏尾コンドルズ

  【10月10日 月曜(祝)日】★保土ヶ谷A面★
    [04].09:00 ニュー横浜スターズ  -  原ドジャース
    [02].10:40 白根ファイターズ  -  緑園ラービー
    [06].12:20 元宮ファイターズ  -  荏田南イーグルス
    [07].14:00 青葉スターズ  -  今宿東キングローズ

  【10月10日 月曜(祝)日】★保土ヶ谷B面★
    [10].09:00 [1]の勝者  -  お三の宮ヤングスターズ
    [12].10:40 永田台少年野球部  -  リトルバイキングス
    [03].12:20 太尾パワーズ  -  さつき台シャークス
    [16].14:00 川和シャークス  -  大谷野球部

  【10月29日 土曜日】★みなみ台公園★
    [09].09:00 保土ヶ谷メッツ  -  瀬谷ライダース
    [11].10:40 戸塚ホークス  -  [2]の勝者

  【11月3日 木曜(祝)日】★保土ヶ谷A面★
    [19].09:00 [3]の勝者  -  [4]の勝者
    [20].10:40 [5]の勝者  -  [6]の勝者
    [21].12:20 [7]の勝者  -  [8]の勝者
    [22].14:00 [9]の勝者  -  [10]の勝者

  【11月3日 木曜(祝)日】★保土ヶ谷B面★
    [23].09:00 [11]の勝者  -  [12]の勝者
    [24].10:40 [13]の勝者  -  [14]の勝者
    [25].12:20 [15]の勝者  -  [16]の勝者
    [26].14:00 [17]の勝者  -  [18]の勝者

  【11月6日 日曜日】★岸根球場★
    [27].09:00 [19]の勝者  -  [20]の勝者
    [28].10:40 [21]の勝者  -  [22]の勝者
    [29].12:20 [23]の勝者  -  [24]の勝者
    [30].14:00 [25]の勝者  -  [26]の勝者

  【11月20日 日曜日】★保土ヶ谷硬式球場★
    [31].09:00 [27]の勝者  -  [28]の勝者
    [32].10:40 [29]の勝者  -  [30]の勝者
    [33].12:20 [31]の勝者  -  [32]の勝者

  以上大会試合予定です。
  天候やチーム都合により予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 
 ●【第94回本部大会 予定】※あくまで予定です、予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 ※試合当日は開始30分前には集合して下さい。
【6月20日現在予定】  
-----------------------------------------------------------------------------

  【6月26日 日曜日】★清水ヶ丘A面★
    [29].09:00 保土ヶ谷メッツ  -  明神台リトルグランパース
    [30].10:40 清水ヶ丘ジャイアンツ  -  元宮ファイターズ
    [31].13:00 [29]の勝者  -  [30]の勝者

  以上大会試合予定です。
  天候やチーム都合により予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 
 ●【第94回本部大会 予定】※あくまで予定です、予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 ※試合当日は開始30分前には集合して下さい。
【6月13日現在予定】  
-----------------------------------------------------------------------------

  【6月18日 土曜日】★戸塚俣野野球場★
    [25].09:00 森が丘コンドル  -  保土ヶ谷メッツ
    [26].10:40 リトルバイキングス  -  明神台リトルグランパース
    [28].12:20 元宮ファイターズ  -  ジュニアファイヤーズ

  【6月19日 日曜日】★清水ヶ丘A面★
    [27].14:30 白根ファイターズ  -  清水ヶ丘ジャイアンツ

  【6月25日 土曜日】★清水ヶ丘A面★
    [29].09:00 [25]の勝者  -  [26]の勝者
    [30].10:40 [27]の勝者  -  [28]の勝者
    [31].13:00 [29]の勝者  -  [30]の勝者

  以上大会試合予定です。
  天候やチーム都合により予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 
 ●【第94回本部大会 予定】※あくまで予定です、予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 ※試合当日は開始30分前には集合して下さい。
【6月6日現在予定】  
-----------------------------------------------------------------------------

  【6月11日土曜日】★保土ヶ谷A面★
    [17].08:30 荏田南イーグルス  -  森が丘コンドルズ
     [21].10:00 並木フェニックス  -  白根ファイターズ
    [22].11:30 清水ヶ丘ジャイアンツ  -  横浜少年野球部
    [23].13:00 元宮ファイターズ  -  井土ヶ谷フレンズ
    [24].14:30 オール川井少年野球倶楽部  -  ジュニアファイヤーズ

  【6月12日日曜日】★清水ヶ丘A面★
    [25].09:00 [17]の勝者  -  保土ヶ谷メッツ
    [26].10:40 リトルバイキングス  -  明神台リトルグランパース
    [27].12:20 [21]の勝者  -  [22]の勝者
    [28].14:00 [23]の勝者  -  [24]の勝者

  【6月18日土曜日】★戸塚俣野球場★
    [29].09:00 [25]の勝者  -  [26]の勝者
    [30].10:40 [27]の勝者  -  [28]の勝者
    [31].13:00 [29]の勝者  -  [30]の勝者

  以上大会試合予定です。
  天候やチーム都合により予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 
 ●【第94回本部大会 予定】※あくまで予定です、予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 ※試合当日は開始30分前には集合して下さい。
【5月30日現在予定】  ※28日に訂正
-----------------------------------------------------------------------------

  【6月5日日曜日】★岸根球場★
    [20].09:00 明神台リトルグランパース  -  オール上郷
     [19].10:40 南瀬谷ライオンズ  -  リトルバイキングス
    [09].12:20 青葉スターズ  -  並木フェニックス
    [18].14:00 川島イーグルス  -  保土谷メッツ


  【6月11日土曜日】★保土ヶ谷A面★
    [17].08:30 荏田南イーグルス  -  森が丘コンドルズ
     [21].10:00 [9]の勝者  -  白根ファイターズ
    [22].11:30 清水ヶ丘ジャイアンツ  -  横浜少年野球部
    [23].13:00 元宮ファイターズ  -  井土ヶ谷フレンズ
    [24].14:30 オール川井少年野球倶楽部  -  ジュニアファイヤーズ

  【6月12日日曜日】★清水ヶ丘A面★
    [25].09:00 [17]の勝者  -  [18]の勝者
    [26].10:40 [19]の勝者  -  [20]の勝者
    [27].12:20 [21]の勝者  -  [22]の勝者
    [28].14:00 [23]の勝者  -  [24]の勝者

  【6月18日土曜日】★戸塚俣野球場★
    [29].09:00 [25]の勝者  -  [26]の勝者
    [30].10:40 [27]の勝者  -  [28]の勝者
    [31].13:00 [29]の勝者  -  [30]の勝者

  以上大会試合予定です。
  天候やチーム都合により予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 
 ●【第94回本部大会 予定】※あくまで予定です、予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 ※試合当日は開始30分前には集合して下さい。
【5月16日現在予定】
-----------------------------------------------------------------------------
  【5月21日土曜日】★清水ヶ丘A面★
    [02].09:00 森が丘コンドルズ  -  前田グリーンスターズ
    [04].10:40 早渕レッドファイヤーズ  -  保土谷メッツ
    [05].12:20 南瀬谷ライオンズ  -  都岡少年野球クラブ
    [08].14:00 白根台ジャガーズ  -  オール上郷

  【5月21日土曜日】★清水ヶ丘B面★
    [12].09:00 阿久和ファイターズ  -  横浜少年野球部
    [13].10:40 お三の宮ヤングスターズ  -  元宮ファイターズ
    [16].12:20 ジュニアファイヤーズ  -  富岡オールスターズ

  【5月22日日曜日】★保土ヶ谷少年A面★
    [01].09:00 東急白根少年野球部  -  荏田南イーグルス
     [03].10:40 川島イーグルス  -  富士塚レディアンツ
    [06].12:20 金沢スカイヤーズ  -  リトルバイキングス
    [07].14:00 戸塚ホークス  -  明神台リトルグランパース

  【5月22日日曜日】★保土ヶ谷少年B面★
    [10].09:00 白根ファイターズ  -  山手メイツ
     [11].10:40 清水ヶ丘ジャイアンツ  -  原ドジャース
    [14].12:20 川和シャークス  -  井土ヶ谷フレンズ
    [15].14:00 野庭日限フェニックス  -  オール川井少年野球倶楽部

  【6月5日日曜日】★岸根球場★
    [18].09:00 [3]の勝者  -  [4]の勝者
     [19].10:40 [5]の勝者  -  [6]の勝者
    [20].12:20 [7]の勝者  -  [8]の勝者
    [09].14:00 青葉スターズ  -  並木フェニックス

  【6月11日土曜日】★保土ヶ谷A面★
    [17].08:30 [1]の勝者  -  [2]の勝者
     [21].10:00 [9]の勝者  -  [10]の勝者
    [22].11:30 [11]の勝者  -  [12]の勝者
    [23].13:00 [13]の勝者  -  [14]の勝者
    [24].14:30 [15]の勝者  -  [16]の勝者

  【6月12日日曜日】★清水ヶ丘A面★
    準々決勝の4試合

  【6月18日土曜日】★戸塚俣野球場★
    準決勝、決勝戦

  以上大会試合予定です。
  天候やチーム都合により予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 
●【第31回 各区選抜大会 予定】※あくまで予定です、予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 ※試合当日は開始30分前には集合して下さい。
【3月20日現在予定】
-----------------------------------------------------------------------------

  【平成23年3月26日(土) ★清水ヶ丘A面グランド★
    [6].08:30 鶴見区選抜  -  瀬谷区選抜
    [5].10:00 金沢区選抜  -  港北区選抜
    [7].12:00 [5]の勝  -  [6]の勝

  以上大会試合予定です。
  天候やチーム都合により予告なく変更することがありますのでご了承下さい。


  --- 第94回大会 駐車場の注意 ---
  
  南区、中区、神奈川区、西区、港南区、保土ヶ谷区は「A駐車場」 その他の区は「B駐車場」に入れて
  ください。
  
  なお、選手の乗り降りは駐車場にて行なってください。一般道路では絶対に行なわないで下さい。
  片側通行、バス路線となっておりますので、守ってください。
  出庫したら、左折のみとなります。右折(花見台交番寄り)はできません。




  平成23年度の連盟審判講習会は、以下の通り決定しました。
  今回は場所を3箇所に分かれて行ないます。区毎に分かれて行ないますので、お間違えにならないよう
  お願いいたします。
  平成23年度も連盟の審判講習修了認定証を発行します。この修了証を提示して各ブロックの審判を
  お願いします。
  いずれも雨天は中止します。時間は午前9時〜12時です。
  また、駐車場の台数に制限がございますので、なるべく皆様で乗り合わせてご集合下さい。


-----------------------------------------------------------------------------

  【港北区 新横浜グランド】
    平成23年1月16日(日)
    集合区名  港北、鶴見、神奈川、都筑、緑、青葉  以上6区のチームの方々

  【南区 清水ヶ丘広場】
    平成23年1月23日(日)
    集合区名  南、中、西、保土ヶ谷、磯子、港南  以上6区のチームの方々

  【瀬谷区 上瀬谷グランド】
    平成23年1月30日(日)
    集合区名  瀬谷、旭、栄、戸塚、金沢、泉  以上6区のチームの方々


●【第31回 各区選抜大会 予定】※あくまで予定です、予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 ※試合当日は開始30分前には集合して下さい。
【12月13日現在予定】
-----------------------------------------------------------------------------

  【平成23年1月23日(日) ★清水ヶ丘A★
    [3].12:30 南区選抜  -  鶴見区選抜
    [4].14:00 中区選抜  -  Cブロック1位

  【平成23年1月30日(日) ★上瀬谷球場★
    [1].12:30 旭区選抜  -  金沢区選抜
    [2].14:00 港南区選抜  -  Cブロック2位

  【平成23年3月13日(日)頃予定 ★戸塚薬大グランド★
    [5].09:00 [1]の勝  -  [2]の勝
    [6].10:30 [3]の勝  -  [4]の勝
    [7].13:00 [5]の勝  -  [6]の勝

  以上大会試合予定です。
  天候やチーム都合により予告なく変更することがありますのでご了承下さい。

●【第3回 4年生大会 予定】※あくまで予定です、予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 ※試合当日は開始30分前には集合して下さい。
【11月23日現在予定】 訂正有り
-----------------------------------------------------------------------------

  【11月27日(土) ★清水ヶ丘A★
    [12]. 9:00 永田台少年野球部  -  南瀬谷ライオンズ
    [14].10:30 戸部タイガース  -  山手メイツ
    [11].14:00 川和シャークス  -  桜ヶ丘ペガサス&エックス

  【11月28日(日) ★岸根球場★
    [15]. 8:30 [11]の勝  -  [12]の勝

  【11月28日(日) ★日限公園グランド★
    [13].10:00 青葉スターズ  -  野庭日限フェニックス
    [16].13:00 [13]の勝  -  [14]の勝

  【12月4日(土) ★清水ヶ丘A★
    [17]. 9:00 [15]の勝  -  [16]の勝

  以上大会試合予定です。
  天候やチーム都合により予告なく変更することがありますのでご了承下さい。

●【第93回本部大会 予定】※あくまで予定です、予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 ※試合当日は開始30分前には集合して下さい。
【11月15日現在予定】 
-----------------------------------------------------------------------------

  【11月21日(日)】 ★保土ヶ谷硬式球場★
    [29].09:00 戸塚アイアンボンドス  -  清水ヶ丘ジャイアンツ
    [30].10:30 金沢スカイヤーズ 紅  -  金沢イーグルス
    [31].13:00 (29)の勝  -  (30)の勝

  以上大会試合予定です。
  天候やチーム都合により予告なく変更することがありますのでご了承下さい。

●【第93回本部大会 予定】※あくまで予定です、予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 ※試合当日は開始30分前には集合して下さい。
【11月8日現在予定】 11月13日(土)、14日(日)の一部変更有り
-----------------------------------------------------------------------------

  【11月13日(土)】 ★保土ヶ谷少年B★
    [20].09:00 さつき台シャークス  -  汐見台ラッキー
    [22].10:30 横浜ホエールズ  -  金沢スカイヤーズ 紅
    [21].13:30 大正少年野球部  -  大岡藤ノ木スワローズ  
・・・時間変更

  【11月14日(日)】 ★清水ヶ丘A★  
・・・試合順変更
    [25].09:00 戸塚アイアンボンドス  -  今宿東キングローズ
    [27].10:30 (21)の勝  -  (22)の勝
    [26].12:00 清水ヶ丘ジャイアンツ  -  (20)の勝
    [28].13:30 翼クラブ  -  金沢イーグルス

  【11月21日(日)】 ★保土ヶ谷硬式球場★
    [29].09:00 (25)の勝  -  (26)の勝
    [30].10:30 (27)の勝  -  (28)の勝
    [31].13:00 (29)の勝  -  (30)の勝

  以上大会試合予定です。
  天候やチーム都合により予告なく変更することがありますのでご了承下さい。

●【第93回本部大会 予定】※あくまで予定です、予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 ※試合当日は開始30分前には集合して下さい。
【11月4日現在予定】
-----------------------------------------------------------------------------

  【11月7日(日)】 ★保土ヶ谷少年B★
    [23].09:00 翼クラブ  -  山田バッファローズ
    [09].10:30 大正少年野球部  -  本郷ムサシ
    [12].12:00 金沢スカイヤーズ 紅  -  ひかりが丘少年野球部
    [07].13:30 さつき台シャークス  -  緑園ラービー

  【11月7日(日)】 ★岸根球場★
    [24].10:30 金沢イーグルス  -  宮宿花エンゼルス
    [19].13:30 清水ヶ丘ジャイアンツ  -  茅ヶ崎エンデバーズ

  【11月13日(土)】 ★保土ヶ谷少年B★
    [20].09:00 (7)の勝  -  汐見台ラッキー
    [22].10:30 横浜ホエールズ  -  (12)の勝
    [21].12:00 (9)の勝  -  大岡藤ノ木スワローズ

  【11月14日(日)】 ★清水ヶ丘A★
    [25].09:00 戸塚アイアンボンドス  -  今宿東キングローズ
    [26].10:30 (19)の勝  -  (20)の勝
    [27].12:00 (21)の勝  -  (22)の勝
    [28].13:30 (23)の勝  -  (24)の勝

  【11月21日(日)】 ★保土ヶ谷硬式球場★
    [29].09:00 (25)の勝  -  (26)の勝
    [30].10:30 (27)の勝  -  (28)の勝
    [31].13:00 (29)の勝  -  (30)の勝

  以上大会試合予定です。
  天候やチーム都合により予告なく変更することがありますのでご了承下さい。

●【第93回本部大会 予定】※あくまで予定です、予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 ※試合当日は開始30分前には集合して下さい。
【11月1日現在予定】
-----------------------------------------------------------------------------

  【11月3日(水)】 ★保土ヶ谷少年B★
    [15].09:00 犬山ジャガーズ  -  金沢イーグルス
    [17].10:00 戸塚アイアンボンドス  -  岩崎キングスターズ
    [18].11:30 並木レッドアローズ  -  今宿東キングスターズ
    [08].13:00 汐見台ラッキー  -  戸部タイガース

  【11月7日(日)】 ★保土ヶ谷少年B★
    [23].09:00 翼クラブ  -  山田バッファローズ
    [09].10:30 大正少年野球部  -  本郷ムサシ
    [12].12:00 金沢スカイヤーズ 紅  -  ひかりが丘少年野球部
    [07].13:30 さつき台シャークス  -  緑園ラービー

  【11月7日(日)】 ★岸根球場★
    [24].12:00 (15)の勝  -  宮宿花エンゼルス
    [19].13:30 清水ヶ丘ジャイアンツ  -  茅ヶ崎エンデバーズ

  【11月13日(土)】 ★保土ヶ谷少年B★
    [20].09:00 (7)の勝  -  (8)の勝
    [22].10:30 横浜ホエールズ  -  (12)の勝
    [21].12:00 (9)の勝  -  大岡藤ノ木スワローズ

  【11月14日(日)】 ★清水ヶ丘A★
    [25].09:00 (17)の勝  -  (18)の勝
    [26].10:30 (19)の勝  -  (20)の勝
    [27].12:00 (21)の勝  -  (22)の勝
    [28].13:30 (23)の勝  -  (24)の勝

  【11月21日(日)】 ★保土ヶ谷硬式球場★
    [29].09:00 (25)の勝  -  (26)の勝
    [30].10:30 (27)の勝  -  (28)の勝
    [31].13:00 (29)の勝  -  (30)の勝

  以上大会試合予定です。
  天候やチーム都合により予告なく変更することがありますのでご了承下さい。

●【第93回本部大会 予定】※あくまで予定です、予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 ※試合当日は開始30分前には集合して下さい。
【10月25日現在予定】
-----------------------------------------------------------------------------
  【10月30日(土)】★保土ヶ谷少年A★
    [07].09:00 さつき台シャークス  -  緑園ラービー
    [08].10:30 汐見台ラッキー  -  戸部タイガース
    [09].12:00 大正少年野球部  -  本郷ムサシ
    [12].13:30 金沢スカイヤーズ 紅  -  ひかりが丘少年野球部

  【10月31日(日)】★保土ヶ谷少年A★
    [01].09:00 戸塚アイアンボンドス  -  富岡オールスターズ
    [02].10:30 岩崎キングスターズ  -  中永谷ファイターズ
    [03].12:00 元宮ファイターズ  -  並木レッドアローズ
    [04].13:30 今宿東キングローズ  -  レッドホープス
    [15].15:00 犬山ジャガーズ  -  金沢イーグルス

  【10月31日(日)】★保土ヶ谷少年B★
    [05].09:00 横浜レッドスネークス  -  清水ヶ丘ジャイアンツ
     [10].10:30 大岡藤ノ木スワローズ  -  保土ヶ谷メッツ
    [11].12:00 横浜ホエールズ  -  大曽根ライガース
    [13].13:30 並木ジャイアンツ  -  翼クラブ
    [16].15:00 川和シャークス  -  宮宿花エンゼルス

  【11月3日(水)】 ★保土ヶ谷少年B★
    [17].09:00 (1)の勝  -  (2)の勝
    [18].10:30 (3)の勝  -  (4)の勝
    [21].12:00 (9)の勝  -  (10)の勝
    [24].13:30 (15)の勝  -  (16)の勝

  【11月7日(日)】 ★保土ヶ谷少年B★
    [20].09:00 (7)の勝  -  (8)の勝
    [22].10:30 (11)の勝  -  (12)の勝
    [23].12:00 (13)の勝  -  山田バッファローズ
    [19].13:30 (5)の勝  -  茅ヶ崎エンデバーズ

  【11月13日(土)】 ★保土ヶ谷少年B★
    [25].09:00 (17)の勝  -  (18)の勝
    [26].10:30 (19)の勝  -  (20)の勝
    [27].12:00 (21)の勝  -  (22)の勝
    [28].13:30 (23)の勝  -  (24)の勝

  【11月21日(日)】 ★保土ヶ谷硬式球場★
    [29].09:00 (25)の勝  -  (26)の勝
    [30].10:30 (27)の勝  -  (28)の勝
    [31].13:00 (29)の勝  -  (30)の勝

  以上大会試合予定です。
  天候やチーム都合により予告なく変更することがありますのでご了承下さい。

●【第93回本部大会 予定】※あくまで予定です、予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 ※試合当日は開始30分前には集合して下さい。
【10月4日現在予定】
-----------------------------------------------------------------------------
  【10月30日土曜日】★保土ヶ谷少年A★
    [07].09:00 さつき台シャークス  -  緑園ラービー
    [08].10:30 汐見台ラッキー  -  戸部タイガース
    [09].12:00 大正少年野球部  -  本郷ムサシ
    [12].13:30 金沢スカイヤーズ 紅  -  ひかりが丘少年野球部
    [14].15:00 ニュー横浜スターズ  -  15ブロック第2代表

  【10月31日日曜日】★保土ヶ谷少年A★
    [01].09:00 戸塚アイアンボンドス  -  10ブロック第2代表
    [02].10:30 岩崎キングスターズ  -  中永谷ファイターズ
    [03].12:00 7ブロック第2代表  -  並木レッドアローズ
    [04].13:30 今宿東キングローズ  -  レッドホープス
    [15].15:00 犬山ジャガーズ  -  金沢イーグルス

  【10月31日日曜日】★保土ヶ谷少年B★
    [05].09:00 横浜レッドスネークス  -  清水ヶ丘ジャイアンツ
     [10].10:30 大岡藤ノ木スワローズ  -  保土ヶ谷メッツ
    [11].12:00 横浜ホエールズ  -  大曽根ライガース
    [13].13:30 並木ジャイアンツ  -  9ブロック第2代表
    [16].15:00 川和シャークス  -  宮宿花エンゼルス

  以上大会試合予定です。
  天候やチーム都合により予告なく変更することがありますのでご了承下さい。

●【第92回本部大会 予定】※あくまで予定です、予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 ※試合当日は開始30分前には集合して下さい。
【6月14日現在予定】
-----------------------------------------------------------------------------
  【6月20日日曜日】☆保土ヶ谷硬式☆
    [29].10:00 金沢イーグルス  -  さつき台シャークス
    [30].11:30 金沢スカイヤーズ 紅  -  茅ヶ崎エンデバーズ
    [31].13:30 [29]の勝  -  [30]の勝

  以上大会試合予定です。
  天候やチーム都合により予告なく変更することがありますのでご了承下さい。

●【第92回本部大会 予定】※あくまで予定です、予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 ※試合当日は開始30分前には集合して下さい。
【6月6日現在予定】
-----------------------------------------------------------------------------
  【6月12日土曜日】☆保土ヶ谷少年A☆
    [17].09:00 原ドジャース  -  上川井ライオンズ
    [18].10:30 横浜レッドスネークス  -  金沢イーグルス
    [19].12:00 大岡藤ノ木スワローズ  -  ハマ・ヤンキース
    [20].16:00 本郷ムサシ  -  さつき台シャークス

  【6月12日土曜日】☆保土ヶ谷少年B☆
    [24].09:00 茅ヶ崎エンデバーズ  -  汐見台ラッキー
    [22].10:30 綱島リバース  -  東本郷レインボーズ
    [23].12:00 オール上郷  -  川和シャークス
    [21].13:30 金沢スカイヤーズ 紅  -  清水ヶ丘ジャイアンツ

  【6月13日日曜日】☆保土ヶ谷少年A☆
    [25].09:00 [17]の勝  -  [18]の勝
    [26].10:30 [19]の勝  -  [20]の勝
    [27].12:00 [21]の勝  -  [22]の勝
    [28].13:30 [23]の勝  -  [24]の勝

  【6月20日日曜日】☆保土ヶ谷硬式☆
    [29].10:00 [25]の勝  -  [26]の勝
    [30].11:30 [27]の勝  -  [28]の勝
    [31].13:30 [29]の勝  -  [30]の勝

  以上大会試合予定です。
  天候やチーム都合により予告なく変更することがありますのでご了承下さい。

●【第92回本部大会 予定】※あくまで予定です、予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 ※試合当日は開始30分前には集合して下さい。
【5月31日現在予定】
-----------------------------------------------------------------------------
  【6月6日日曜日】☆岸根球場☆
    [ 6].09:00 桜ヶ丘ペガサス&エックス  -  ハマ・ヤンキース
    [11].10:30 中永谷ファイターズ  -  綱島リバース
    [ 9].12:00 金沢スカイヤーズ 紅  -  岩崎キングスターズ
    [10].13:30 早渕レッドファイヤーズ  -  清水ヶ丘ジャイアンツ

  【6月12日土曜日】☆保土ヶ谷少年A☆
    [17].09:00 原ドジャース  -  上川井ライオンズ
    [18].10:30 横浜レッドスネークス  -  金沢イーグルス
    [19].12:00 大岡藤ノ木スワローズ  -  [6]の勝
    [20].16:00 本郷ムサシ  -  さつき台シャークス

  【6月12日土曜日】☆保土ヶ谷少年B☆
    [21].09:00 [9]の勝  -  [10]の勝
    [22].10:30 [11]の勝  -  東本郷レインボーズ
    [23].12:00 オール上郷  -  川和シャークス
    [24].13:30 茅ヶ崎エンデバーズ  -  汐見台ラッキー

  【6月13日日曜日】☆保土ヶ谷少年A☆
    [25].09:00 [17]の勝  -  [18]の勝
    [26].10:30 [19]の勝  -  [20]の勝
    [27].12:00 [21]の勝  -  [22]の勝
    [28].13:30 [23]の勝  -  [24]の勝

  【6月20日日曜日】☆保土ヶ谷硬式☆
    [29].10:00 [25]の勝  -  [26]の勝
    [30].11:30 [27]の勝  -  [28]の勝
    [31].13:30 [29]の勝  -  [30]の勝

  以上大会試合予定です。
  天候やチーム都合により予告なく変更することがありますのでご了承下さい。

●【第92回本部大会 予定】※あくまで予定です、予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 ※試合当日は開始30分前には集合して下さい。
【5月24日現在予定】
-----------------------------------------------------------------------------
  【5月29日土曜日】☆保土ヶ谷少年A☆
    [ 2].09:00 上川井ライオンズ  -  白根台ジャガーズ
    [12].10:30 東本郷レインボーズ  -  井土ヶ谷フレンズ

  【6月6日日曜日】☆岸根球場☆
    [ 6].09:00 桜ヶ丘ペガサス&エックス  -  ハマ・ヤンキース
    [11].10:30 中永谷ファイターズ  -  綱島リバース
    [ 9].12:00 金沢スカイヤーズ 紅  -  岩崎キングスターズ
    [10].13:30 早渕レッドファイヤーズ  -  清水ヶ丘ジャイアンツ

  【6月12日土曜日】☆保土ヶ谷少年A☆
    [17].09:00 原ドジャース  -  [2]の勝
    [18].10:30 横浜レッドスネークス  -  金沢イーグルス
    [19].12:00 大岡藤ノ木スワローズ  -  [6]の勝
    [20].16:00 本郷ムサシ  -  さつき台シャークス

  【6月12日土曜日】☆保土ヶ谷少年B☆
    [21].09:00 [9]の勝  -  [10]の勝
    [22].10:30 [11]の勝  -  [12]の勝
    [23].12:00 オール上郷  -  川和シャークス
    [24].13:30 茅ヶ崎エンデバーズ  -  汐見台ラッキー

  以上大会試合予定です。
  天候やチーム都合により予告なく変更することがありますのでご了承下さい。

●【サーバー移行のお知らせ および 掲示板URL変更のお知らせ】
 2010年4月末を持ちまして、HP管理会社およびサーバーを変更し、データは全て移転しております。
 それに伴ない、以前のサーバー内 cgi による掲示板は、現在廃止されております。
 万が一、携帯電話などに古い掲示板のURLが残っている方は、新しい掲示板のURLを登録しなおしていただきますようご協力をお願いいたします。
 ※携帯電話への登録は、新掲示板の中「ケータイで使う」をクリックして作業してください。

●【第92回本部大会 予定】※あくまで予定です、予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 ※試合当日は開始30分前には集合して下さい。
【5月17日現在予定】
-----------------------------------------------------------------------------
  【5月22日土曜日】☆保土ヶ谷少年A☆
    [ 1].09:00 東急白根少年野球部  -  原ドジャース
    [ 3].10:30 横浜レッドスネークス  -  富岡オールスターズ
    [ 4].12:00 金沢イーグルス  -  オール川井少年野球倶楽部
    [ 5].13:30 今宿東キングローズ  -  大岡藤ノ木スワローズ
    [ 7].15:00 本郷ムサシ   -   緑園ラービー

  【5月22日土曜日】☆保土ヶ谷少年B☆
    [ 8].09:00 ひかりが丘少年野球部  -  さつき台シャークス
    [16].10:30 旭北少年野球部  -  汐見台ラッキー
    [13].12:00 オール上郷  -  西が岡ベアーズ
    [14].13:30 川和シャークス  -  青葉スターズ
    [15].15:00 茅ヶ崎エンデバーズ   -   南瀬谷ライオンズ

  【5月29日土曜日】☆保土ヶ谷少年A☆
    [ 2].09:00 上川井ライオンズ  -  白根台ジャガーズ
    [12].10:30 東本郷レインボーズ  -  井土ヶ谷フレンズ

  【6月6日日曜日】☆岸根球場☆
    [ 6].09:00 桜ヶ丘ペガサス&エックス  -  ハマ・ヤンキース
    [11].10:30 中永谷ファイターズ  -  綱島リバース
    [ 9].12:00 金沢スカイヤーズ 紅  -  岩崎キングスターズ
    [10].13:30 早渕レッドファイヤーズ  -  清水ヶ丘ジャイアンツ

  以上大会試合予定です。
  天候やチーム都合により予告なく変更することがありますのでご了承下さい。

●【第91回本部大会 予定】※あくまで予定です、予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 ※試合当日は開始30分前には集合して下さい。
【11月02日現在予定】
-----------------------------------------------------------------------------
  【11月22日日曜日】☆保土ヶ谷硬式☆
    [27].09:00 ニュー横浜スターズ  -  早渕レッドファイヤーズ
    [28].10:40 金沢イーグルス  -  富岡オールスターズ
    [29].13:00 [27]の勝者  -  [28]の勝者

  以上大会試合予定です。
  天候やチーム都合により予告なく変更することがありますのでご了承下さい。

●【第91回本部大会 予定】※あくまで予定です、予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 ※試合当日は開始30分前には集合して下さい。
【10月12日現在予定】
-----------------------------------------------------------------------------
  【11月1日日曜日】☆保土ヶ谷A☆
    [23].09:00 鴨居ファイターズ  -  ニュー横浜スターズ
    [24].10:30 早渕レッドファイヤーズ  -  犬山ジャガーズ
    [25].12:00 白山フレンドジュニア  -  金沢イーグルス
    [26].13:30 旭北少年野球部  -  富岡オールスターズ


  以上大会試合予定です。
  天候やチーム都合により予告なく変更することがありますのでご了承下さい。

●【第91回本部大会 予定】※あくまで予定です、予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 ※試合当日は開始30分前には集合して下さい。
-----------------------------------------------------------------------------
  【10月17日土曜日】☆保土ヶ谷A☆
    [16].09:00 清水ヶ丘ジャイアンツ  -  ニュー横浜スターズ
    [17].10:30 オール上郷A  -  早渕レッドファイヤーズ
    [18].12:00 犬山ジャガーズ  -  坂本少年野球部
    [19].13:30 白山フレンドジュニア  -  西が岡ベアーズ


  【10月17日土曜日】☆保土ヶ谷B☆
    [20].09:00 金沢イーグルス  -  元宮ファイターズ
    [21].10:30 中永谷ファイターズ  -  旭北少年野球部
    [22].12:00 富岡オールスターズ  -  佐江戸少年野球部

  以上大会試合予定です。
  天候やチーム都合により予告なく変更することがありますのでご了承下さい。

●【第91回本部大会 予定】※あくまで予定です、予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 ※試合当日は開始30分前には集合して下さい。
-----------------------------------------------------------------------------
  【10月11日日曜日】☆保土ヶ谷A☆
    [01].09:00 川和シャークス  -  鴨居ファイターズ
    [02].10:30 横浜ホエールズ  -  清水ヶ丘ジャイアンツ
    [03].12:00 ニュー横浜スターズ  -  横浜レッドスネークス
    [04].13:30 竹山レッドソックス  -  オール上郷A

  【10月11日日曜日】☆保土ヶ谷B☆
    [13].09:00 旭北少年野球部  -  永田オックス
    [08].12:00 鳥山ジャイアンツ  -  白山フレンドジュニア
    [07].13:30 坂本少年野球部  -  通り町イーグルス

  【10月12日月曜日祭日】☆保土ヶ谷A☆
    [10].09:00 金沢イーグルス  -  保土ヶ谷メッツ
    [11].10:30 元宮ファイターズ  -  金沢スカイヤーズ
    [09].12:30 鍛冶ヶ谷キングス  -  西が岡ベアーズ
    [06].14:00 犬山ジャガーズ  -  上永谷少年野球部

  【10月12日月曜日祭日】☆保土ヶ谷B☆
    [12].09:00 原ドジャース  -  中永谷ファイターズ
    [14].10:30 ひかりが丘少年野球部  -  富岡オールスターズ
    [05].12:00 永田台少年野球部  -  早渕レッドファイヤーズ
    [15].13:30 オール川井少年野球倶楽部  -  鴨居ファイターズ

  以上大会試合予定です。
  天候やチーム都合により予告なく変更することがありますのでご了承下さい。

●【第90回本部大会 予定】※あくまで予定です、予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 ※試合当日は開始30分前には集合して下さい。
-----------------------------------------------------------------------------
  【7月5日日曜日】☆清水ヶ丘A
    [29].13:00 富岡オールスターズ  -  金沢スカイヤーズ

  以上大会試合予定です。
  天候やチーム都合により予告なく変更することがありますのでご了承下さい。

●【第90回本部大会 予定】※あくまで予定です、予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 ※試合当日は開始30分前には集合して下さい。
-----------------------------------------------------------------------------
  【6月28日日曜日】☆清水ヶ丘A
    [27].09:00 台谷戸ブルーファイターズ  -  富岡オールスターズ
    [28].10:40 緑園ラービー  -  金沢スカイヤーズ

  以上大会試合予定です。
  天候やチーム都合により予告なく変更することがありますのでご了承下さい。

●【第90回本部大会 予定】※あくまで予定です、予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 ※試合当日は開始30分前には集合して下さい。
【6月7日現在予定】
-----------------------------------------------------------------------------
  【6月20日土曜日】☆保土ヶ谷硬式
    [23].09:00 台谷戸ブルーファイターズ  -  川和シャークス
    [24].10:40 富岡オールスターズ  -  永田台少年野球部
    [25].12:20 緑園ラービー  -  リトルバイキングス
    [26].14:00 金沢スカイヤーズ  -  綱島リバース


  以上大会試合予定です。
  天候やチーム都合により予告なく変更することがありますのでご了承下さい。

●【第90回本部大会 予定】※あくまで予定です、予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 ※試合当日は開始30分前には集合して下さい。
【6月7日現在予定】
-----------------------------------------------------------------------------
  【6月13日土曜日】☆清水ヶ丘A☆
    [07].09:00 永田台少年野球部  -  旭ジュニアメッツ
    [11].10:30 金沢イーグルス  -  今宿スターズ
    [18].12:00 寺尾ジャイアンツ  -  [07]の勝
    [20].13:30 リトルバイキングス  -  [11]の勝

  【6月14日日曜日】☆日限山公園☆
    [22].10:00 野庭日限フェニックス  -  綱島リバース

  【6月14日日曜日】☆清水ヶ丘A
    [16].14:00 お三の宮ヤングスターズ  -  川和シャークス
    [19].15:30 緑園ラービー  -  戸塚アイアンボンドス

  以上大会試合予定です。
  天候やチーム都合により予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
●【第90回本部大会 予定】※あくまで予定です、予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 ※試合当日は開始30分前には集合して下さい。
【5月31日現在予定】
-----------------------------------------------------------------------------
  【6月6日土曜日】☆上瀬谷球場☆
    [06].09:00 寺尾ジャイアンツ  -  荏田南イーグルス
    [08].10:30 駒岡ジュニアーズ  -  緑園ラービー
    [12].12:00 金沢スカイヤーズ  -  阿久和ジュニアジャイアンツ
    [14].13:30 上川井ライオンズ  -  野庭日限フェニックス
    [07].15:00 永田台少年野球部  -  旭ジュニアメッツ

  【6月6日土曜日】☆清水ヶ丘A☆
    [09].12:30 戸塚アイアンボンドス  -  さつき台シャークス
    [02].14:00 お三の宮ヤングスターズ  -  坂本少年野球部
    [15].15:30 台谷戸ブルーファイターズ  -  錦町ドリームズ

  【6月7日日曜日】☆岸根球場☆
    [16].10:40 お三の宮ヤングスターズ  -  川和シャークス
    [18].12:20 寺尾ジャイアンツ  -  [07]の勝
    [17].14:30 富岡オールスターズ  -  白山フレンドジュニア

  【6月7日日曜日】☆保土ヶ谷A☆
    [11].09:00 金沢イーグルス  -  今宿スターズ
    [22].10:30 野庭日限フェニックス  -  綱島リバース
    [20].12:00 リトルバイキングス  -  [11]の勝
    [21].13:30 金沢スカイヤーズ  -  岩崎キングスターズ
    [19].15:00 緑園ラービー  -  戸塚アイアンボンドス


  以上大会試合予定です。
  天候やチーム都合により予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
●【第90回本部大会 予定】※あくまで予定です、予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 ※試合当日は開始30分前には集合して下さい。
-----------------------------------------------------------------------------
  【5月24日日曜日】☆保土ヶ谷A☆
    [05].09:00 白山フレンドジュニア  -  オール上郷
    [02].10:30 お三の宮ヤングスターズ  -  坂本少年野球部
    [03].12:00 川和シャークス  -  早渕レッドファイヤーズ
    [04].13:30 富岡オールスターズ  -  元宮ファイターズ
    [01].15:00 山内フェニックス  -  錦町ドリームズ

  【5月24日日曜日】☆保土ヶ谷B☆
    [11].09:00 金沢イーグルス  -  今宿スターズ
    [09].10:30 戸塚アイアンボンドス  -  さつき台シャークス
    [10].12:00 リトルバイキングス  -  ACFベースボールクラブ
    [07].13:30 永田台少年野球部  -  旭ジュニアメッツ
    [13].15:00 通り町イーグルス  -  岩崎キングスターズ


  以上大会試合予定です。
  天候やチーム都合により予告なく変更することがありますのでご了承下さい。

●【第89回本部大会 予定】※あくまで予定です、予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
  ※試合当日は開始30分前には集合して下さい。
 -----------------------------------------------------------------------------
   【11月24日月曜日祭日】☆横浜スタジアム☆
     [25].09:00 りルバイキングス(磯子)  -  オール上郷(栄)
     [26].10:40 南瀬谷ライオンズ(瀬谷)  -  浅間ヤンキース(西)
     [27].13:00 [25]の勝  -  [26]の勝
 
   以上大会試合予定です。
   天候やチーム都合により予告なく変更することがありますのでご了承下さい。

●【第89回本部大会 予定】※あくまで予定です、予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 ※試合当日は開始30分前には集合して下さい。
-----------------------------------------------------------------------------
  【11月1日土曜日】☆保土ヶ谷A☆
    [13].09:00 川島イーグルス(保土ヶ谷)  -  リトルバイキングス(磯子)
    [15].10:40 清水ヶ丘ジャイアンツ(南)  -  電々スヌーピー少年野球部(戸塚)
    [16].12:20 オール上郷(栄)  -  南山田ライオンズ(都筑)

  【11月2日日曜日】☆保土ヶ谷A☆
    [14].09:00 鍛冶ヶ谷キングス(栄)  -  瀬谷ライダース(瀬谷)
    [18].10:40 レッドスネークコルツ(旭)  -  上柏尾コンドルズ(戸塚)
    [19].12:20 オール三ツ境(瀬谷)  -  今宿東キングローズ(旭)
    [17].14:00 南瀬谷ライオンズ(瀬谷)  -  東急白根少年野球部(旭)

  【11月3日月曜日祭日】☆保土ヶ谷A☆
    [21].09:00 リトルバイキングス(磯子)  -  瀬谷ライダース(瀬谷)
    [22].10:40 清水ヶ丘ジャイアンツ(南)  -  オール上郷(栄)
    [23].12:20 南瀬谷ライオンズ(瀬谷)  -  レッドスネークコルツ(旭)
    [24].14:00 オール三ツ境(瀬谷)  -  浅間ヤンキース(西)

  以上大会試合予定です。
  天候やチーム都合により予告なく変更することがありますのでご了承下さい。

●【第89回本部大会 予定】※あくまで予定です、予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 ※試合当日は開始30分前には集合して下さい。
-----------------------------------------------------------------------------
  【10月26日日曜日】☆保土ヶ谷A☆
    [20].09:00 浅間ヤンキース(西)  -  富士塚レディアンツ(港北)

  以上大会試合予定です。
  天候やチーム都合により予告なく変更することがありますのでご了承下さい。

●【第89回本部大会 予定】※あくまで予定です、予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 ※試合当日は開始30分前には集合して下さい。
-----------------------------------------------------------------------------
  【10月11日土曜日】☆清水ヶ丘A☆
    [ 1 ].09:00 ニュータウンシティーボーイ(都筑)  -  リトルバイキングス(磯子)
    [ 2 ].10:40 鍛冶ヶ谷キングス(栄)  -  吉住スワローズ(港北)
    [ 3 ].12:20 瀬谷ライダース(瀬谷)  -  本郷ムサシ(瀬谷)
    [ 7 ].14:00 東急白根少年野球部(旭)  -  今宿スターズ(旭)

  【10月12日日曜日】☆清水ヶ丘A☆
    [ 4 ].09:00 清水ヶ丘ジャイアンツ(南)  -  原ドジャース(瀬谷)
    [ 5 ].10:40 下郷スコーピオン(戸塚)  -  電々スヌーピー少年野球部(戸塚)
    [ 6 ].12:20 オール上郷(栄)  -  並木フェニックス(金沢)
    [11].14:00 今宿東キングローズ(旭)  -  戸部タイガース(西)

  【10月13日月曜日祭日】☆清水ヶ丘A☆
    [ 8 ].09:00 レッドスネークコルツ(旭)  -  金沢イーグルス(金沢)
    [ 9 ].10:40 阿久和ファイターズ(瀬谷)  -  上柏尾コンドルズ(戸塚)
    [10].12:20 オール三ツ境(瀬谷)  -  本牧サンダース(中)
    [12].14:00 永田台少年野球部(南)  -  浅間ヤンキース(西)

  以上大会試合予定です。
  天候やチーム都合により予告なく変更することがありますのでご了承下さい。

●【第88回本部大会 予定】※あくまで予定です、予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 ※試合当日は開始30分前には集合して下さい。
グラウンドが変更となりました。
-----------------------------------------------------------------------------
  【6月14日土曜日】☆新横浜グランド☆
    [25].16:00 富士塚レディアンツ(港北)  -  川島イーグルス(保土ヶ谷)

  【6月14日土曜日】☆上瀬谷球場☆
    [27].13:00 さつき台シャークス(港南)  -  原ドジャース(瀬谷)
    [28].15:00 南瀬谷ライオンズ(瀬谷)  -  ニュー横浜スターズ(鶴見)

  【6月15日日曜日】☆戸塚俣野☆
    [29].09:00 [25]の勝者  -  岩崎キングスターズ(保土ヶ谷)
    [30].10:40 [27]の勝者  -  [28]の勝者
    [31].13:00 [29]の勝者  -  [30]の勝者

  以上大会試合予定です。
  天候やチーム都合により予告なく変更することがありますのでご了承下さい。

●【第88回本部大会 予定】※あくまで予定です、予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 ※試合当日は開始30分前には集合して下さい。
グラウンドが変更となりました。
-----------------------------------------------------------------------------
  【6月3日火曜日】☆岸根球場☆
    [22].19:00 左近山ブルーファイターズ(旭)  -  原ドジャース(瀬谷)

  【6月7日土曜日】☆保土ヶ谷A面☆
    [24].09:00 寺尾ジャイアンツ(鶴見)  -  ニュー横浜スターズ(鶴見)
    [20].10:40 並木レッドアローズ(金沢)  -  旭北少年野球部(旭)
    [18].12:20 西が岡ベアーズ(泉)  -  川島イーグルス(保土ヶ谷)

  【6月8日日曜日】☆岸根球場☆
    [23].08:30 南瀬谷ライオンズ(瀬谷)  -  前田グリーンスターズ(戸塚)
    [26].10:10 岩崎キングスターズ(保土ヶ谷)  -  [20]の勝者

  以上大会試合予定です。
  天候やチーム都合により予告なく変更することがありますのでご了承下さい。

●【第88回本部大会 予定】※あくまで予定です、予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 ※試合当日は開始30分前には集合して下さい。
グラウンドが変更となりました。
-----------------------------------------------------------------------------
  【6月1日土曜日】☆岸根球場☆
    [15].09:00 寺尾ジャイアンツ(鶴見)  -  名瀬イーグルス(戸塚)
    [19].10:40 別所ザウルス(南)  -  岩崎キングスターズ(保土ヶ谷)
    [21].12:20 上川井ライオンズ(旭)  -  さつき台シャークス(港南)

  以上大会試合予定です。
  天候やチーム都合により予告なく変更することがありますのでご了承下さい。

●【第88回本部大会 予定】※あくまで予定です、予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 ※試合当日は開始30分前には集合して下さい。
-----------------------------------------------------------------------------
  【5月24日土曜日】☆保土ヶ谷A面☆
    [ 8 ].09:00 旭北少年野球部(旭)  -  オール上郷(栄)
    [11].10:40 リトルバイキングス(磯子)  -  左近山ブルーファイターズ(旭)
    [12].12:20 台谷戸ブルーファイターズ(泉)  -  原ドジャース(瀬谷)
    [14].14:00 お三の宮ヤングスターズ(南)  -  前田グリーンスターズ(戸塚)

  【5月25日日曜日】☆清水ヶ丘☆
    [ 2 ].09:00 オール三ツ境(瀬谷)  -  東芹が谷ジュニアフェニックス(港南)
    [13].10:40 清水ヶ丘ジャイアンツ(南)  -  南瀬谷ライオンズ(瀬谷)
    [17].12:20 富士塚レディアンツ(港北)  -  [ 2 ]の勝者
    [16].14:00 並木ジャイアンツ(金沢)  -  ニュー横浜スターズ(鶴見)

  以上大会試合予定です。
  天候やチーム都合により予告なく変更することがありますのでご了承下さい。

●【第88回本部大会 予定】※あくまで予定です、予告なく変更することがありますのでご了承下さい。
 ※試合当日は開始30分前には集合して下さい。
-----------------------------------------------------------------------------
  【5月17日土曜日】☆清水ヶ丘☆
    [10].09:00 さつき台シャークス(港南)  -  戸塚アイアンボンドス(戸塚)
    [ 3 ].10:40 鳥山ジャイアンツ(港北)   -  西が岡ベアーズ(泉)
    [ 5 ].12:20 別所ザウルス(南)  -  電々スヌーピー少年野球部(戸塚)
    [ 6 ].14:00 岩崎キングスターズ(保土ヶ谷)  -  桜ヶ丘ペガサス&エックス(保土ヶ谷)

  【5月18日日曜日】☆栄フィールド☆
    [ 7 ].10:00 オールヤングス(南)  -  並木レッドアローズ(金沢)
    [ 9 ].11:40 綱島リバース(港北)  -  上川井ライオンズ(旭)
    [ 4 ].13:20 川島イーグルス(保土ヶ谷)  -  荏田南イーグルス(都筑)
    [ 1 ].15:00 平戸イーグルス(戸塚)  -  富士塚レディアンツ(港北)

  以上大会試合予定です。
  天候やチーム都合により予告なく変更することがありますのでご了承下さい。

◆平成20年度審判講習会
 恒例の審判講習会が1月13日(日)南区・清水ヶ丘多目的広場において行われました。
昨年は多数の参加を頂き、又、駐車場が満車で大変苦労を致しましたが今回は車両制限を設けましたので、スムーズに運営ができ、ご協力に感謝申し上げます。

今回は審判経験の有無でグループに分け、講義をさせていただきました。連盟審判部が中心となり、有意義な一日を過させて頂きました。講習会終了後に参加者全員に終了証が渡され、今後の審判に生かされますようお願いいたします。

なお、各区ごとの参加者は以下のとおり。
瀬谷区47名・南区42名・栄区31名・港北区26名・都筑区26名・西区25名・鶴見区23名・磯子区14名・旭区13名・保土ヶ谷区12名・港南区10名・戸塚9名・金沢7名・神奈川4名・泉区3名・中区2名・合計294名の方々でした。


 お問合せ先

YBBL 本部事務局